Адвокат объяснил, как в ДТП с Ефремовым мог выжить водитель-курьер



Адвокат объяснил, как в ДТП с Ефремовым мог выжить водитель-курьер
Курьер Сергей Захаров, скончавшийся после ДТП, устроенного Михаилом Ефремовым, имел шанс выжить, в этом уверен новый адвокат актера Петр Хархорин. В интервью "Московскому Комсомольцу" он заявил, что погибший водитель был не пристегнут. После столкновения с "Хаммером" этот фактор мог спасти отца семейства.

Последние новости о деле Михаила Ефремова

"Если бы потерпевший был пристегнут, то у него был бы очень высокий шанс остаться живым", - убежден юрист.

В таком случае, по словам правозащитника, и мера наказания для виновника аварии была бы совсем иной. Хархорин заявил, что лично осматривал автомобиль Захарова и заметил "девственно чистый ремень безопасности", без каких либо следов повреждений. Ремень не заклинило, несмотря на то что водитель перенес страшный удар в момент ДТП, а значит его на нем не было.




Более того, собеседник указал на "заглушку" в салоне авто погибшего, которая не давала сработать сигналу в случае если ремень не пристегнут. Правозащитник уверяет, что на теле Захарова - множество следов от удара о рулевую колонку и сам руль, на которых также остались вмятины. Адвокат настаивает на том, что вину его клиента никто не отрицает.

"С Ефремова вину за совершение ДТП никто не снимает. То, что он сел за руль, будучи пьяным", - объяснил Хархорин.

Подытоживая сказанное, защитник актера заявил, что ему отказали в проведении дополнительной экспертизы.

Недавно Мосгорсуд снизил Ефремову срок наказания с восьми до 7,5 лет колонии за смертельное ДТП в центре Москвы. СМИ сообщали, что Ефремов сам хотел бы отбывать срок в хозотряде в столичном СИЗО, где он сейчас находится.