Роспотребнадзор оценил ситуацию с коронавирусом в Москве



Роспотребнадзор оценил ситуацию с коронавирусом в Москве
В Москве удалось стабилизировать ситуацию с коронавирусом, по данным Роспотребнадзора, ситуация спокойная. Об этом сегодня, 28 октября, заявила глава управления Роспотребнадзора по Москве Елена Андреева.

Продлят ли карантин в Москве

"Я не могу не сделать акцент на том, что на сегодняшний момент у нас ситуация в городе спокойная и тот прирост заболеваемости, и индекс, и коэффициент распространения у нас на сегодняшний момент гораздо ниже, чем это было в самом начале октября и даже начиная с середины сентября", - подчеркнула Андреева.

Глава ведомства отметила в ходе выступления на заседании Мосгордумы, что "по ситуации, которую мы сегодня фиксируем, мы можем сказать, что нам удалось ее стабилизировать".




Она подчеркнула, что меры карантина, введенные в Москве, себя оправдали.





"На сегодняшний момент все меры себя оправдали. Как и ограничительные мероприятия, которые были поэтапно введены, начиная с разобщины школьников", - поведала Андреева.

Тем временем, еще 3577 жителей Москвы вылечились после коронавирусной инфекции, сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Сейчас в Москве, как и во всей стране, действует всеобщий масочный режим. Граждане обязаны носить медицинские маски во всех общественных местах.

Также стало известно, что администрация Москвы не будет вводить строгих ограничительных мер, если жители будут добросовестно соблюдать рекомендации Роспотребнадзора по нераспространению заболевания, заявил мэр российской столицы Сергей Собянин.