В Москве обострилась ситуация с коронавирусом



Коронавирус в Москве: новости сегодня, 5 ноября 2020
Новые ограничительные меры вполне допустимо в ближайшее время в Москве. Такой вывод можно сделать на основе свежего заявления мэра столицы Сергея Собянина, который констатировал обострение ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции.

Коронавирус в Москве: последние новости на 5 ноября

Собянин не стал приукрашивать текущую картину и откровенно рассказал о нынешней ситуации в Москве, где количество новых случаев заболевания коронавирусом продолжает стремительно идти вверх. По его словам, всплеск заболеваемости фиксируется с начала текущей недели, поэтому власти должны предпринимать дополнительные усилия для исправления ситуации в лучшую сторону.




Вместе с этим столичный градоначальник обратил внимание на динамику, из которой следует, что в целом за минувшие две недели количество новых заболевших в Москве снижалось. Теперь же мы можем наблюдать обратную картину.

О дополнительных ограничительных мерах Собянин рассказывать не стал, а лишь напомнил, что перевод части школьников на дистанционное обучение и удаленный вариант работы для сотрудников московских компаний, позволили исправить непростое положение. Однако мэр Москвы четко дал понять, что расслабляться пока рано.

Также стало известно о решении столичных чиновников продлить до 22 ноября текущего года дистанционное обучение для школьников с 6 по 11 классы. Эта мера доказала свою эффективность, констатировал Собянин.

За прошлые сутки в России выявили рекордное количество новых заболевших коронавирусной инфекцией - почти 20 тысяч в 85 регионах. В Москве врачи зафиксировали 5826 случаев инфицирования коронавирусом.