Соловьев резко высказался по делу Ефремова



Соловьев резко высказался по делу Ефремова
Телеведущий Владимир Соловьев в эфире шоу «Соловьев LIVE» раскритиковал актера Ивана Охлобыстина за то, что он не помог своему другу Михаилу Ефремову, сообщает РИА Новости. Также Соловьев назвал виновника громкой аварии «ничтожеством» и «наркоманом».

Телеведущий отметил, что считает Охлобыстина замечательным актером и очень хорошим человеком, но не понимает, как тот мог пропустить «разложение личности» Ефремова.

«Ну ведь нельзя не заметить, как тот человек, которого Охлобыстин знал и с которым он дружил, превратился в чудовище, которое пьяным село за руль и убило совершенно невиновного человека», - сказал Соловьев.

Также он считает «соучастниками» преступления все окружение осужденного артиста, которые «его отмазывали» и «делали вид, что все нормально».

Соловьев считает, что Ефремов не сделал для себя никаких выводов после трагедии.

«Но Ефремов же опять говорит, что виноват Пашаев. Он не говорит, что это он виноват, потому что он человека убил. У него так и нет никакого раскаяния, у него нет боли, у него нет сочувствия. Он же человека убил. А ему наплевать», - добавил телеведущий.




Ефремов накануне трагических событий успел сыграть в сериале «Вампиры средней полосы». Там артист исполнил главную роль. Однако, актер Артем Ткаченко, который тоже снялся в картине, сообщил, что теперь ее будут переснимать.

В сериале Ефремов сыграл деда Славу, главаря вампиров, которые обитают в деревушке под Смоленском.

«До всех событий было снято половина картины, но теперь все будут переснимать заново и искать нового актера», - объяснил Ткаченко.

Фатальное совпадение, что 9 сентября, через день после приговора актера к 8 годам заключения, вышла премьера фильма «Процесс», в котором Ефремов сыграл адвоката. А сама картина была о судебном процессе. Лента снята в формате видеоконференции на платформе Zoom, ставшем популярным в период пандемии коронавируса.

Напомним, что смертельная автомобильная авария произошла 8 июня в центре Москвы. Ефремов выехал на встречную полосу, и от столкновения со встречной машиной водитель скончался.