Новые страны открывают свои границы для россиян



Новые страны открывают свои границы для россиян
Все жители Земли почувствовали на себе негативное последствие КОВИД-19. Для невероятного количества граждан разных стран мира закрытие границ стало чуть ли не концом света. Для россиян эта новость тоже стала неблагоприятной. С весны границы РФ на замке за редким исключением.

Заграничные поездки важны для многих граждан, поскольку по ту сторону границы у многих остались близкие люди, работа, учеба, да и просто отдохнуть в другой стране - это большое событие в жизни человека. Всего этого россияне до сих пор лишены, но ситуация постепенно меняется, и потихоньку некоторые страны вместе с РФ приходят к договоренности и начинают постепенно обмениваться авиарейсами.

Россия находит общий язык с другими странами, и на определенных условиях происходит обмен пассажиропотоком. В первых числах сентября в прессе появилось долгожданное сообщение, что для россиян открыты перелеты еще в три страны.




Куда разрешили летать российским туристам?

Начиная с 10 сентября 2020 года Россия подписала соглашение на международные перелеты в том числе, и с туристической целью, с правительством таких стран, как:

Мальдивские острова. Вылет в это экзотическое место отдыха будет осуществляться раз в неделю;
С 11 числа полеты дважды в неделю будут проходить в ОАЭ. Авиасообщение возобновится между Москвой и Дубаем.

Ранее были открыты границы по воздуху с Танзанией, несколькими турецкими городами, Египтом и Великобританией. Авиарейсы в эти три страны доступны не только из Московских аэропортов, а из Ростова-на-Дону и Санкт-Петербурга.

Туристы могут направиться в 4-е турецких города: Анталью, Даламан, Стамбул и Бодрум. В Великобритании открыт пока что только Лондонский аэропорт.