Египет несет многомиллионные убытки из-за отсутствия туристов из России



Египет несет многомиллионные убытки из-за отсутствия туристов из России
В 2015 году произошло трагическое событие, когда на борту самолета с российскими туристами, следовавшего в Египет, произошел взрыв бомбы. Тогда было большое количество жертв, Египет взрыв терактом не признал, и Россия прекратила авиаперелеты с этой курортной страной.

Когда Египет откроют для россиян?

Несмотря на запрет перелета в Египет, огромное количество россиян продолжало летать туда отдыхать через Беларусь. Сейчас одним из самых популярных транзитных пунктов для следования в Египет является Стамбул. При этом, в российской прессе говорят о возобновлении чартеров Россия-Египет.

В данный момент россияне вылететь напрямую из РФ на курорты Красного моря не могут. Из-за разрушительного воздействия КОВИД-19 самые популярные направления Шарм-эль-Шейх и Хугарда до сих пор терпят убытки и остро нуждаются в туристах извне. По мнению российских властей, Египет сначала должен признать взрыв самолета 5-летней давности терактом.




Также Кремль настаивает на расследовании этого громкого дела, по результатам которого страны должны прийти к компромиссу. По этой причине об открытии границы между Египтом и РФ сейчас говорить вообще не приходится.

Уже сейчас египетские курорты принимают иностранцев. Государство открыло границы с 01.07.20 г. Затягивать с открытием границ Египту нет смысла, поскольку на туристический сектор приходится значительный процент ВВП.

Карантинные меры сильно ударили по сбережениям и зарплатам россиян. Большинство граждан отказалось от отдыха в этом году. Многие решили ограничиться российскими туристическими местами. Что касается заграничного отдыха, то вариантов немного.

Турция открыла границы для российских отдыхающих, но привычный для многих отдых там стал ограниченным и от туристов требуют соблюдения большого количества мер безопасности.

Для любителей экзотики доступна Танзания, однако отдых в этой стране подойдет лишь искушенным путешественникам. Посетить можно Швейцарию и Великобританию. По прибытию в эти страны с туристической целью придется пройти 14-дневный карантин.