Результаты ЕГЭ по химии в 2020 году захотели отменить



Результаты ЕГЭ по химии в 2020 году захотели отменить
В связи с коронавирусной инфекцией ученикам пришлось не только осваивать школьную программу по большей части самостоятельно, но и параллельно готовиться к ЕГЭ для поступления в высшие учебные заведения. Многим детям было трудно справиться с такой задачей, так как огромное количество предметов требуют практических навыков и знаний.

Отменят результаты ЕГЭ по химии в 2020 году или нет


Требуя аннулирования результатов ЕГЭ-2020 по химии, люди объясняли это тем, что задания были слишком сложными, не совпадающими с досрочными вариантами и демоверсиями. Инженер-химик Сергей Арутюнян, один из авторов петиции, заявил о том, что задания, представленные на экзамене, требовали профессионального владения материалом.

По его словам, успешно справиться с ними практически невозможно с учётом дистанционного обучения. Задания требуют не только знаний школьного материала, но и дополнительной литературы, которую зачастую включают только в университетах.

Он относится к этому вопросу ответственно, потому что понимает, каково будет огорчение абитуриента, который старательно готовился на протяжении длительного периода, но получил коварные задания.




Авторами петиций становились и родители, которые были возмущены тем, что дети готовились к совершенно другому уровню проведения экзамена. Многие ознакомились с заданиями только в день самого экзамена, поскольку в досрочных вариантах всё казалось менее сложным.

Родители отмечали, что многим абитуриентам пришлось обращаться за медицинской помощью после перенесённого стресса, ведь к успешной сдаче экзаменов и дальнейшему поступлению относятся ответственно. Также они считают, что при составлении заданий необходимо было учитывать то, что детям приходилось прикладывать больше усилий из-за дистанционного обучения.

Необходимо дождаться результатов ЕГЭ-2020 по химии


Представители Рособрнадзора принимают все жалобы, но пока не готовы на них реагировать, поскольку ещё даже не обнародованы результаты. Они считают, что принимать какие-то решения и анализировать проблемы без результатов и сравнений с прошлыми годами бессмысленно.

Также представители прокомментировали заявления о сложности заданий, сообщая о том, что они были составлены в соответствии со школьной программой, а все знания, которые требовались от школьников, необходимы во время обучения в высших учебных заведениях.