Доктор Дубова призвала не лечить коронавирус парами спирта



Доктор Дубова призвала не лечить коронавирус парами спирта


Несколько месяцев назад стало вирусным видео, на котором якобы врач из Италии призывает лечить коронавирус ингаляциями над парами водки или спирта. Но «эффективность» этого метода не выдерживает никакой критики, заявляют представители официальной медицины.

Доктор Дубова призвала не лечить коронавирус парами спирта


Врач Лариса Дубова призывает россиян избегать лечения коронавирусной инфекции этим методом. Доктор пояснила, что сами медики используют медицинский спирт в лечении коронавирусной инфекции - как пеногаситель при отечности легких.

При этом врачами точно рассчитывается безопасная доза.




Читайте на Информинг.Ру: Эксперты рассказали, как улучшится здоровье, если целый месяц ежедневно употреблять помидоры

«Что касается вдыхания паров медицинского спирта, его концентрации, которая была бы способна разрушить липидную оболочку вируса и убить вирусные частицы, опустившиеся в нижние отделы легких, недостаточно», - отметила Дубова.

При этом врач посоветовала вообще не увлекаться алкогольными напитками во время пандемии коронавируса. Спиртное, как известно, угнетает и ослабляет иммунитет человека, а это уже повышает риски заражения коронавирусом.

Врач Дубова также советует людям, перенесшим коронавирус, быть внимательнее к своему здоровью и не испытывать на себе все методики, которые рекламируются в интернете. Порой, даже не специалистами.

К примеру, с надуванием воздушных шариков точно стоит быть осторожнее.

Они могут стать причиной осложнений из-за массивного поражения уязвимой после перенесенной болезни ткани легких. К ее повреждению может привести любая, даже небольшая, нагрузка.






Яндекс Дзен