Новый год: как сделать так, чтобы все задуманное исполнилось



В преддверии нового года мы подводим итоги года уходящего, анализируем произошедшие события и, конечно же, загадываем новые желания и строим планы для реализации.

Кто-то мечтает выйти замуж, а кто-то, наоборот, — развестись. Полненькие мечтают сбросить лишний вес, а худенькие — поправиться. Большинство из нас мечтает о двойной зарплате и путешествиях. Многие женщины — о долгожданной беременности и рождении здоровых детей. Карьеристы жаждут продвижения по служебной лестнице, а полиглоты — выучить еще один иностранный язык. Кто-то даже с наступлением первого января нового года решает отказаться от вредных привычек. Так или иначе, мы все мечтаем начать новую жизнь либо значительно улучшить прежнюю. Как ни странно, но единожды не сбывшееся желание автоматически переносится на следующий год, и так может продолжаться довольно долгое время. Почему так происходит? Что мешает нашим мечтам осуществиться? Попробуем разобраться.

Иногда причиной может стать неправильно сформулированная мысль или неверно поставленная цель. Она нечеткая, расплывчатая, и от этого мы сами толком не понимаем, чего конкретно хотим. А если точнее, то хотим всего и сразу. Так, например, если вы желаете улучшить свои жилищные условия: переехать в дом более новой постройки, блок-секцию, частный дом или же просто увеличить квадратные метры, вы считаете, что это будет возможно только тогда, когда ваш муж поменяет работу. Таким образом, мечтая об одном, вы загадываете совсем неверное желание — о новой работе супруга. Это, конечно же, ошибка. Исполнение желания целиком и полностью должно зависеть только от вас. Не стоит желать того, на что вы никак не можете повлиять. Вдруг ваш супруг вовсе не хочет покидать старое место работы — не высокооплачиваемое, зато стабильное. К тому же желание не совсем конкретное. Поменять-то работу можно, но будет ли она нравиться вашей половинке, будет ли устраивать коллектив, будет ли она в том же городе? И самое главное — вы не можете быть на 100% уверены в том, что новая работа вообще как-либо повлияет на ваше новое жилье.





Загадывая желание, имейте в виду, что оно должно быть таким, на исполнение которого можете повлиять только вы. Ставьте перед собой конкретные цели. Ели вы хотите новое жилье, определитесь с тем, какое оно должно быть, и подумайте, что именно вы сможете для этого сделать: поменять или продать, например, ту площадь, где вы сейчас живете. Если вы хотите зарабатывать больше денег, решите, может быть, вам стоит сменить работу на другую, более оплачиваемую, или найти себе дополнительное занятие. Если вы хотите семью, определитесь с тем, какими качествами должен обладать ваш будущий муж, и продумайте, чем вы будете жертвовать ради ее создания.

Также необходимо определить те критерии, по которым вы определите, что цель достигнута. Для этого можно вообразить себе, например, что мечта сбылась. Представьте себе, как вы будете чувствовать себя в этот момент и какие эмоции будете испытывать. Если что-то не устраивает, можно желание подкорректировать.

Формулируйте свои цели в настоящем времени с максимально позитивным настроем. Пребывайте в полной уверенности, что они обязательно сбудутся. Загадывая что-либо, не употребляйте частицу «не», например: «не хочу быть толстой», «не хочу жить в этом доме», «не хочу тут работать». Желание должно звучать утвердительно, например: «хочу иметь стройную фигуру», «хочу квартиру в новом доме», «хочу работать в «Газпроме».

Формулируйте ваши желания правильно, прикладывайте максимум усилий для их реализации и тогда в новом году они обязательно исполнятся.


Материал подготовлен на основе открытых источников.