Ледяная диета: принципы стройности и новой жизни



Для того чтобы избавиться от лишних килограммов, повысить свой общий иммунитет, попрощаться с проблемами кожи, стрессом и плохим настроением, специалисты рекомендуют попробовать ледяную диету. Все секреты красоты — в нашем сегодняшнем материале.
Нужно сказать, что практически все диеты имеют полную версию (1,5 месяца) и облегченную (14 дней). Первая нацелена именно на достижение результата, вторая — лишь поверхностно решить проблему. Конечно, полная диета дается далеко не просто, однако результат будет просто великолепным.

Итак, для начала следует понять, что помимо избавления от 20 (в среднем) килограммов, вы также откажетесь практически от всех вредных привычек, научитесь использовать только холодную воду, сэкономите на косметологических средствах и многое другое. Что же касается упрощенной диеты, то ее результат — исключительно в снижении веса.

Итак, основное, что нужно постоянно иметь в виду: избыток тепла приводит к увеличению жировой прослойки. Иными словами, человек толстеет не только от обилия еды, но и потому, что живет в постоянной температуре 24—26 градусов. Так организм исключается из процесса естественного обогрева и пассивно накапливает прослойку жира.

Очень большое внимание следует уделять объему порции. Дело в том, что мы потребляем значительно больше еды, нежели нам необходимо для полноценного существования. В результате этого нарастают не только бока, увеличивается вес в целом. Потому организм необходимо перезагрузить.

Прежде чем начнем говорить более подробно о ледяной диете, сразу отметим, что ее нельзя применять тем, кто имеет различные сосудистые заболевания и проблемы ЖКТ, страдает аллергической реакцией на холод, а также во время беременности и в период кормления грудью.

Чтобы понять и оценить все принципы ледяной диеты, представим вашему вниманию ее основные требования.

Для начала следует запомнить, что температура окружающей среды не должна превышать 20 градусов. При этом, если вы чувствуете, что мерзнете, лучше сделать зарядку и «разогреть» организм естественным путем, нежели надевать на себя теплые вещи.




Это же стоит отнести и ко сну. Не рекомендуется ложиться в жарком помещении под теплым одеялом. Задача диеты — вывести организм из температурного комфорта и научить его адекватно реагировать на меняющиеся условия. Конечно, никто не заставляет вас спать с открытым окном, но проветривать помещение необходимо три раза в день минимум. Обязательным условием является принятие контрастного или даже холодного душа, при этом задача замерзнуть перед вами стоять не должна. Основная цель — научиться не мерзнуть под струей холодной воды. Конечно, со временем душ должен превратиться из контрастного в холодный.

Очень здорово постоянно выходить на прогулку в мороз. При этом одеваться нужно так, чтобы не перегреваться, но и не мерзнуть.

Что касается питания, то оно имеет название «14:10». Что это значит: трехкратный прием пищи в течение 14 часов с последующим 10-часовым голоданием. Что же касается самой еды, то ее, равно как и напитки, следует употреблять в холодном виде. Обязательно добавление различных специй. Особенно полезны красный перец, кориандр, кардамон, соус «табаско». Они отлично сжигают жиры и преобразовывают их в нужные энергоресурсы.

Итак, прежде чем употреблять пищу, следует за полчаса до этого выпить стакан ледяной воды или сока, нежирный кефир или квас. От употребления кофе или чая рекомендуется отказаться совсем.

Все супы, которые в приоритете, должны быть холодными: окрошка, свекольник и т.д. Смузи также нужно есть охлажденным, рекомендуется мороженое и различные нежирные салаты.

Ни в коем случае ни в каком виде нельзя употреблять фастфуд, выпечку, сладкое, полуфабрикаты и газнапитки. Диетологи советуют делать акцент на помидорах, миндале, молочке.

Питаясь данным способом, организм быстро восстановит естественную терморегуляцию, более того — заметно ускорится обмен веществ, что также повлияет на избавление от лишнего веса.