Шоколадная диета помогает получить плоский живот



Шоколадная диета помогает получить плоский живот


Многие желающие сбросить лишний вес сомневаются в том, что шоколадная диета поможет избавиться от ненужных килограммов.

Такая диета выглядит просто идеальной для похудения: ешь шоколад и худеешь. Однако на самом деле все гораздо сложнее.

Читайте на Информинг. Ру Повседневные продукты, содержащие смертельные яды

Начнем с того, что шоколад на такой диете нельзя есть много. Его количество ограничено: в день можно есть лишь 100 грамм шоколада и только горького. Другими словами, мы едим одну плитку темного шоколада в день и худеем.

Шоколадная диета помогает получить плоский живот




Примечательно, что горький шоколад считается и низкокалорийным, и очень полезным одновременно. В горьком шоколаде содержится высокая концентрация какао-бобов и минимум сахара. Кроме того, в этом продукте довольно много флавоноидов, которые замедляют процесс старения.

Ко всему, горький шоколад способствует нормализации давления, а также улучшает работу сердечно-сосудистой системы и мозга.

Стоит учесть, что на шоколадной диете следует пить не менее двух литров воды в день и максимум три чашки черного кофе без сахара. Как говорят диетологи, кофе способствует ускорению обмена веществ.

Такой рацион способен ускорить обмен веществ и поможет похудеть. Но при этом не стоит забывать, что плитку шоколада нужно растянуть на весь день. А воду нужно пить спустя два-три часа после того, как съедим шоколадку. Если придерживаться такой диеты на протяжении пяти дней, то можно сбросить пару-тройку килограммов.

Также диетологи предупреждают: прежде чем сесть на шоколадную диету, нужно проконсультироваться с врачом. Кроме того, важно знать, что такая диета неприемлема для тех, у кого диабет, артериальная гипертония или камни в желчном пузыре.

Автор: Ника Барабаш (informing.ru)

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен, ВКонтакте и Facebook