Осуждена жительница Балтийска, избившая малолетнюю дочь



Прокуратура Балтийска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34-летней местной жительницы, признанной судом виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей малолетней дочери.

Установлено, что в ноябре 2011 года осужденная, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанесла своей дочери, 2000 года рождения, не менее двух ударов в область головы. Ребенку причинены повреждения в области шейных позвонков, то есть тяжкий вред здоровью.

В ходе судебного разбирательства осужденная вину не признала и отрицала факт применения насилия и то, что она была нетрезвой. Однако суд, исследовав совокупность доказательств, представленных стороной обвинения, выдвинутую осужденной версию признал несостоятельной. 20 декабря суд признал женщину виновной и приговорил ее к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года. В пресс-службе областной прокуратуры пояснили, что на период испытательного срока на осужденную возложена обязанность не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа и ежемесячно являться на регистрацию. Приговор в законную силу не вступил.