Ведущего BBC уволили за сравнение с шимпанзе сына Гарри и Меган Маркл



Ведущего BBC уволили за сравнение с шимпанзе сына Гарри и Меган Маркл
«Только что уволили», - сообщил на своей странице в социальной сети британский ведущий и комик Дэнни Бэйкер.

По данным ИА «Экспресс-Новости», на днях мужчина выложил фотографию, на которой изображены мужчина и женщина, держащие на руках маленькую обезьяну. Дэнни прокомментировал этот снимок с присущим для него чувством юмора:

«Королевского младенца выписали из больницы», - сообщил он подписчикам.

После публикации фотографии разразился громкий скандал, после чего ведущего незамедлительно уволили с радиостанции BBC Radio 5 Live. Примечательно, что сам мужчина даже не понял, по какой причине его попросили уйти, ведь ничего плохого он не сделал. По его словам, такую фотографию он запросто мог бы разместить и по случаю рождения собственных детей.



В свою очередь в BBC сообщили, что такая публикация была серьезным ошибочным решением, противоречащим ценностям, которые станция стремится воплощать. Кроме того, комика обвинили в том, что он смеялся над расовой принадлежностью Меган Маркл.

«Денни замечательный телеведущий, но он больше не будет представлять еженедельное шоу с нами», - прокомментировали представители BBC.

Напомним, 6 мая в британской королевской семье случилось важное событие. Принц Гарри и его жена Меган Маркл впервые стали родителями. Мальчик по имени Арчи стал седьмым в очереди наследования британского престола.




Немало слухов ходило по поводу того, что Меган скрыла факт рождения ребенка, объявив о важном событии гораздо позже. Кроме того, в британской прессе продолжают обсуждать выбор имени новорожденного. Особо внимательные успели заметить, что Арчи – это кличка любимого кота Меган Маркл. В свое время герцогиня успела рассказать о том, что когда-то у нее был кот, которого она очень любила. По ее словам, животное растолстело из-за постоянного кормления виноградом.

Ведущего BBC уволили за сравнение с шимпанзе сына Гарри и Меган Маркл


Рождение ребенка в королевской семье стало одним из самых обсуждаемых событий за последние полгода. Также стало известно о том, что 6 мая в честь пополнения в британской семье Ниагарский водопад в Канаде на целый час стал синим. Так поздравляли принца Гарри и Меган Маркл с рождением сына. Сообщается, что ранее водопад тоже сиял разными цветами. В 2015 году он стал розовым в честь появления на свет принцессы Шарлотты, а в 2018-м сменился на синий в честь рождения Луи.














#Маркл #Гарри #Арчи #Увольнение #Шимпанзе #Комик