Мужчина помог бедной незнакомке с учебой, а та через 11 лет спасла его жизнь



Мужчина помог бедной незнакомке с учебой, а та через 11 лет спасла его жизнь
Эта поразительная история о круговороте добра произошла в Китае. Китаянка Там Лин родилась в бедной семье из провинции Сычуань. Ее мать все время болела, папа был инвалидом, так что с деньгами в семье было очень плохо. У Там было еще и две младшие сестренки и забота о них легла на плечи девушки, рассказывает издание World of Buzz. Одиннадцать лет назад в провинции случилось ужасное землетрясение, стихийное бедствие унесло жизни семидесяти тысяч китайцев, еще двадцать тысяч пропали без вести.



Семья Там выжила, но их дом был стерт с лица земли и на время их приютили соседи, которым повезло чуть больше. При этих обстоятельствах с Там познакомился Чжен Хуа, он и сам рос в почти нищей фермерской семье. Он решил помочь девушке и оставил ее семье номер своего сотового с просьбой перезвонить, когда Там выпустится из школы.

Отец Там так и поступил, когда он позвонил Чжену Хуа, тот выполнил свое обещание. Мужчина посоветовал Там сдать экзамены в медицинский университет и заплатил за первый год учебы, а это более 40 тысяч рублей, что является неподъемной суммой для бедяков в Китае. На этом Чжен не остановился, он прислал деньги на карманные расходы и помог младшим сестрам Там с учебой.




С тех самых пор прошло 11 лет. Там стала работать в больнице оптометристом (она делала первичный осмотр глаз при поступлении пациентов). У Чженя была деловая встреча, на которой он упал в обморок и его привезли в больницу, где трудится Там. Диагноз мужчины был серьезный — аневризма головного мозга. Благодарная Там подняла все свои связи и ее другу оказали максимальную помощь, сама она со своим супругом сидела около Чженя до 4-х часов утра. Дело в том, что из-за внутреннего кровотечения мужчина мог в любой момент скончаться.

Мужчина помог бедной незнакомке с учебой, а та через 11 лет спасла его жизнь


Состояние Чженя было взято на особый контроль, ему повезло, так как мужчине даже не пришлось делать операцию. Сейчас мужчина идет на поправку и он рассказал журналистам эту историю, чтобы вдохновить других людей делать добро.

В добрых поступках нуждаются не то только девочки из бедных семей, но и животные. «Экспресс-Новости» рассказывали, как рейнджеры в Конго, рискуя жизнями, защищают горилл от браконьеров. Благодарные гориллы считают рейнджеров частью своей семьи и забавно позируют для селфи.
#Китай #Доктор #Добрые дела #Сычуань #Новости мира #Спасла #Попал в больницу #Оплатил учебу