Охлобыстин предрек Третью мировую войну



Охлобыстин предрек Третью мировую войну

Популярный актер, режиссер и писатель Иван Охлобыстин выступил с заявлением о том, что Третью мировую войну человечеству не удастся избежать. Он выразил уверенность, что военные действия станут закономерным итогом текущей ситуации в мире.

Охлобыстин сразу же поспешил заверить своих сторонников в том, что российское государство непременно справится со всеми вызовами и трудностями, поэтому сумеет выстоять в этой войне.

Отвечая на вопрос журналистов о возможности Третьей мировой, Охлобыстин отметил, что на его взгляд, она неотвратима: "По всем признакам, включая религиозные, она неизбежна", - сказал он.
Одновременно с этим артист добавил, что подобного уровня агрессии, который в настоящий момент воцарился в мире, человечество не достигало "добрые 3-4 тысячи лет". Впрочем, если рассматривать ситуацию исключительно с позиции России, то Охлобыстин здесь полон оптимизма, так как ему виднеются хорошие новости.




Охлобыстин приходит к выводу, что на текущий момент времени Россия волею множества обстоятельств представляет из себя Третий Рим. И Четвертому - не бывать, пояснил он, вспомнив пророчества великих старцев.

Пользователи интернета оказались встревожены заявлением Охлобыстина и высказали надежду на то, что ситуация не обострится до очередной мировой войны.