Информационно аналитический портал «YAOSTROV RU» / Молодёжный чемпионат мира по хоккею 2019: сборная России обыграла Чехию со счетом 2:1

Молодёжный чемпионат мира по хоккею 2019: сборная России обыграла Чехию со счетом 2:1

В матче группового этапа молодежного чемпионата мира 2019 года сборная России выиграла у команды Чехии со счетом 2:1.

Матч Россия – Чехия проходил в Ванкувере на «Роджерс-Арене», информирует Информинг.Ру.

Оба гола подопечным Валерия Брагина удалось забить в меньшинстве. На 18-й минуте отличился Артем Галимов с передачи Кирилла Слепцова. Как раз в этот момент отбывал двухминутное наказание защитник Александр Алексеев.

На 36-й минуте вторую шайбу забил Николай Коваленко. Произошло это, когда на скамейке штрафников находился нападающий Иван Муранов.

Читайте на Информинг.Ру: на 72 году жизни умер двукратный олимпийский чемпион Евгений Зимин

Чехи забили одну шайбу, но гол получился довольно курьёзный: шайба после наброса Давида Кваснички от синей линии попала в подбородок Яхиму Конделику, а уже от него «парашютом» залетела в ворота за спину Петру Кочеткову.

Сборная России одержала вторую победуподряд, тогда как чехи проиграли впервые на турнире. Сейчас на счету молодежной сборной России уже 6 очков. В группе «А» наша команда идет на втором месте, уступая канадцам по количеству забитых шайб.

Россия - Чехия: вторая победа на МЧМ-2019
29-12-2018, 10:50