Еврохоккейтур: Россия - Финляндия счет 3:0

Сборная России уверенно обыграла команду Финляндии в рамках Кубка Карьяла. Матч закончился со счетом 3:0. Это первый матч Еврохоккейтура сезона-2018/19, матч состоялся в Финляндии на «Хартвалл Арене». Ворота сборной России в этом поединке защищал Илья Сорокин. В воротах команды Финляндии играл Юха Метсола.

Счет в игре на 5-й минуте открыл Михаил Григоренко. На 12-й минуте матча Никита Нестеров удвоил преимущество российской сборной — 2:0. На 35-й минуте поединка Андрей Педан сделал счет 3:0 в пользу сборной России. Это первый гол защитника за национальную сборную. Заключительная двадцатиминутка заброшенных шайб не принесла.

Россия — Финляндия счет 3:0 (2:0, 1:0, 0:0)
Голы: Григоренко (Локтионов), 04:08 (1:0); Нестеров (Григоренко, Капризов), 11:15 (2:0, бол); Педан (Телегин), 34:40 (3:0).