Массовая драка на Супердискотеке 90-х попала на видео



Массовая драка на Супердискотеке 90-х попала на видео

Вечером 8 декабря в УДС «Молот» прошла «Супердискотека 90-х». В прошлом году ее проводили в СК Сухарева, и особо негативных отзывов, а тем более драк, там не было. Но в этот раз пермяки, которые пришли на «Дискотеку 90-ых», на самом деле вернулись в 90-ые годы - на концерте была драка, давка и много алкоголя.

- Мы пришли в 17-30, и там уже была огромная очередь, - говорит пермячка Анастасия, которая ходила на концерт вместе с мужем. - В гардеробе тоже была очередь, но все было тихо-мирно. Но в коридоре, ведущем в фан-зону, началась ужасная давка, которая длилась около получаса. А если бы там была беременная? Она на месте и родила бы, наверно. Когда мы прошли первый проход, там началась драка между мужиками. Я очень испугалась, быстрее оттуда ушла. Позже мы пришли с мужем в бар за кофе, нам сказали: «Очень оригинальный у вас заказ» - на концерте присутствовало множество пьяных людей. Муж до сих пор разоряется, что мы 4 тысячи за два билета отдали.

- Мы были как селедки в банке, - говорит Анастасия. - Из-за того, что пошевелиться было невозможно, даже руки не поднять, девушкам просто выдирали волосы в этой давке.

В Сети появилось видео, снятое 8 декабря 2018 года на стадионе "Молот" в Перми. В кадре запечатлена массовая драка зрителей, произошедшая во время проходившего там мероприятия - "Супердискотека 90-х".

Читайте такжеИндекс роста тарифов на коммунальные услуги на 2019 год установленСсора вспыхнула на танцполе возле сцены и попала в объектив телефона ведущего Стаса Топорова. В кадре видно, что на полу лежит женщина, вокруг которой дерутся мужчины.

"Вы ведь знаете, как это случается. Пьяные не поделили место и началось", - рассказал он в беседе с журналистами портала 59.ru.




Кроме того, сотни посетивших мероприятие зрителей высказали свои претензии к организаторам. В частности, в группе "Супердискотека 90-х" в соцсетях они заявили о страшной давке перед концертом.

"Я думала мне сломают ребра! Обступали все ноги!" - написала одна из пользовательниц.




Другие юзеры заявили, что на дискотеку пришло очень много пьяных людей, а в гардеробе не хватило места для одежды всех пришедших.

"Люди складывали свои вещи на пол, прямо на танцполе", - отмечают комментаторы.

"За свои 2000 руб на фан-зоне я как в помойке была. Все пьяные, мат трёхэтажный!" - пожаловалась другая посетительница.

Информации по поводу пострадавших во время концерта не поступало. Также неизвестно, будет ли проводиться проверка по поводу массовой драки.



Мы обратились за комментарием в Министерство спорта Пермского края. Нам сообщили, что организатор концерта нарушил сразу несколько требований к проведению мероприятия.

- Допуск зрителей в УДС был осуществлен с часовой задержкой, все это время 4,5 тысячи человек находились на улице, - говорят в пресс-службе. - Это, безусловно, способствовало злоупотреблению напитками на морозе. Кроме того, не был должным образом осуществлен контроль на входных группах, что является обязанностью организатора мероприятия. В частности, досмотр проходили только мужчины, а по словам очевидцев, женщины проносили алкоголь на территорию УДС «Молот».

Читайте такжеПродуктовых карточек не будет в России в 2019 годуВ пресс-службе уточнили, что в сети точек питания, расположенного на территории «Молота», меню было обычным.

- Но со своей стороны руководство УДС «Молот» все равно проводит проверку, - добавили в пресс-службе.