Создать аккаунт
Последние новости » Соцпортал » Гороскоп » Калининградцы и советчане прочитают в прямом эфире роман «Война и мир»
Гороскоп

Калининградцы и советчане прочитают в прямом эфире роман «Война и мир»

300
На этой неделе проводится международная акция под названием «Война и мир. Читаем роман», которая станет финальной точкой Года литературы в России.
Трансляция чтения знаменитого произведения классика стартовала сегодня, 8 декабря, и продлится до 11 декабря в эфире государственных телеканалов «Россия ― Культура», «Россия-1», радиостанции «Маяк», а также в сети Интернет.

Прямые включения из Калининградской области состоятся в среду, 9 декабря, с 14:10 до 14:28 (по местному времени), и в четверг, 10 декабря, с 21:12 до 21:20. Как сообщили в пресс-службе областного правительства, трансляция будет вестись из нескольких точек Кафедрального собора, Рыбной деревни и Фридрихсбургских ворот, Музея Мирового океана, также съемки состоятся в Советске.

В федеральном проекте примут участие калининградские деятели культуры: писатели, музыканты и многие другие. В прямом эфире они прочитают отрывки из второго и третьего томов романа. Организаторы выбирали фрагменты произведения, соответствующие по смыслу месту трансляции. Например, в Советске будут прочитаны главы, действие которых происходит в Тильзите.

Отметим, что эфир продолжительностью 60 часов организован из множества населенных пунктов. По масштабности эта акция не имеет аналогов в мире ― роман будет прочитан от первой до последней страницы, по одному тому романа в день.

Старт чтения каждого из томов ― в 10 утра по московскому времени. Всего в акции будет задействовано более 1300 чтецов.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт yaostrov.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК