Более 1000 военнослужащих приняли участие в спартакиаде Балтийского флота
По итогам спартакиады флота, с учетом результатов всех чемпионатов, абсолютными победителями стали представители соединения воздушно-космической обороны флота. Второе место заняла сборная команда соединения морской пехоты береговых войск БФ, а тройку лидеров замкнула команда Балтийского военно-морского института.
По словам начальника физической подготовки и спорта БФ капитана 2 ранга Владислава Антипенко, в этом году военнослужащие ответственно относились к участию в спартакиаде. Выступление на чемпионатах для многих открыло возможность получения спортивных разрядов. Мотивация на успех дополнялась материальным стимулом, предусмотренным соответствующим приказом Министра обороны РФ. Так, в 2013 году нормативы на спортивные разряды выполнили более 100 военнослужащих флота, подтвердили ранее достигнутые спортивные разряды — 20 человек.
Новый учебный год станет не менее насыщенным в спортивном плане для военнослужащих флота. Уже в декабре стартует чемпионат по гиревому спорту, который пройдет в Балтийском военно-морском институте.
Начальник отдела информационного обеспечения
пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту
капитан 2 ранга В. Матвеев
Обсудим?
Смотрите также: