Создать аккаунт
Последние новости » Соцпортал » Гороскоп » В 2015 году на Балтфлоте появятся новейшие причалы для базирования кораблей различных классов
Гороскоп

В 2015 году на Балтфлоте появятся новейшие причалы для базирования кораблей различных классов

256

Новая причальная инфраструктура для швартовки и базирования кораблей различных классов появится к концу года Военной гавани Балтийского флота.



В соответствии с графиком выполнения строительно-монтажных работ по спецобъектам Балтийского флота, в настоящее время в Военной гавани г.Балтийска продолжается капитальный ремонт причального фронта. На сегодняшний день специалистами Балтийского гидротехнического строительного управления уже выполнены работы на причальной стенке, длина которой составляет более 1600 метров. В общей сложности, предстоит провести ремонт еще около полутора километров причального фронта.

В настоящее время на смонтированных причалах завершаются работы по созданию систем энергообеспечения, обеспечивающих стоянку и базирование кораблей. Параллельно с реконструкцией причального фронта, выполняются работы по созданию новой инфраструктуры —заложены фундаменты под здания, где будут размещены штабы корабельных соединений флота, различные корабельные тренажеры и учебные классы. Продолжается ведение дноуглубительных работ, так уже поднято около 300 тысяч кубических метров грунта. Общий объём грунта, который необходимо поднять при выполнении дноуглубительных работ, превышает 1,3 млн. кубометров.

Все работы проводятся Балтийским гидротехническим строительным управлением, на объекте задействовано свыше 180 специалистов и около 50 единиц различной специализированной строительной техники. Проведение строительных работ осложняется периодическим обнаружением боеприпасов времён Великой Отечественной войны.

Новая причальная инфраструктура создаётся с перспективой поступления на флот кораблей нового поколения и будет способна обеспечить базирование кораблей от 3-го до 1-го ранга — сторожевых, корветов, фрегатов, эсминцев. В результате модернизации также будет повышена безопасность стоянки и базирования кораблей флота независимо от гидрометеоусловий. Окончание работ запланировано на конец 2015 года.

Начальник отдела информационного обеспечения
пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту
капитан 2 ранга В. Матвеев

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт yaostrov.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК