Какие будут цены на серебро в 2019 году?



Специалисты активно составляют прогнозы на драгоценные металлы, которые используются в качестве выгодных активов для хранения собственных финансовых средств по всему миру, и отдельного внимания заслуживает вопрос о том, какие будут цены на серебро в 2019 году. Какие прогнозы на данный счет дают специалисты и на что стоит ориентироваться в будущем?
Какие будут цены на серебро в 2019 году?


Содержание статьи:
  • На какие факторы стоит обращать внимание?
  • Официальный прогноз от специалистов CIBC
  • Прогноз от HSBC
  • Что можно сказать в качестве вывода?

На какие факторы стоит обращать внимание?

Обычно драгоценные металлы не особенно комфортно ведут себя в условиях высоких ставок на рынке, поэтому если последние будут очень высокими, то рассчитывать на слишком высокий уровень привлекательности не придется.
Делая краткосрочные прогнозы стоит сказать о том, что американские специалисты ожидают повышения уровня стоимости драгоценных металлов (хотя Китай и продолжает импортировать данные продукты). Однако есть и такие аналитики, которые считают, что стоимость металла достигла некоторого максимума, и рано или поздно период сменится окончательной стабильностью (независимо от того, какой будет процентная става на рынке в дальнейшем), и этот факт нужно принимать во внимание размышляя над тем, что будет с серебром в будущем.
Аналитики Российской Федерации говорят, что стоимость драгоценных металлов будет продолжать расти на фоне не слишком стабильной политической обстановки вокруг страны. Но аналитика не пестрит точными данными, поэтому нужно изучить еще и прогнозы от других специалистов (причем как в данной сфере, так и в сфере экономики), после чего можно будет составить более точное мнение.

Официальный прогноз от специалистов CIBC

Отдельного внимания заслуживает прогноз канадского банка CIBC, который представил довольно оптимистичный прогноз цены на серебро 2019 в России. Специалисты банка считают, что у данного металла есть достаточно неплохой потенциал роста, хотя при этом слишком высокую доходность он принести не сможет.
Ожидается, что одна унция данного металла в следующем году будет стоить около 18 долларов, и примечательно в данном случае то, что цена на золото при этом вряд ли изменится и останется практически на таком же уровне, как и сегодня. Ранее стоимость данного металла осталась на относительно низком уровне и пребывала в некоторой стагнации, поэтому пришло время активу показывать свою доходность (любой драгоценный металл является в той или иной степени дефицитом, поэтому вопрос увеличения цены на него остается вопросом времени).
Специалисты компании также предполагают, что некоторым положительным фактором сможет стать крах рынка криптовалют, которые прогнозируются на ближайшее будущее (хотя данная новость встречается довольно часто, поэтому точной ее назвать нельзя).
Ранее криптовалюты стали отличным средством для инвестирования финансовых средств, поэтому рынок драгоценных металлов стал испытывать некоторые трудности, но сегодня инвестиции в серебро выглядят довольно выгодно, и вероятный крах рынка криптовалют может только улучшить инвестиционную привлекательность драгоценных металлов в ближайшем будущем.
Какие будут цены на серебро в 2019 году?




Прогноз от HSBC

HSBC – один из крупнейших финансовых конгломератов в мире, поэтому стоит внимательно изучить их прогноз цены на серебро в 2019 году, последние новости специалистов компании считают серебро недооцененным активом, но в скором времени ситуация на этом фоне должна измениться. Оптимистичный прогноз компании основан на высоком уровне спроса на металл со стороны промышленности и немаловажную роль в этом плане играет еще и ограниченность предложений на рынке.
Специалисты компании не слишком задумываются над тем, поднимется или понизится цена на серебро, потому что они уверены в том, что стоимость металла несколько возрастет и будет держаться на отметке в 18-19 долларов за унцию. А если говорить более конкретно по поводу того, когда подорожает серебро, то можно сказать, что стоимость металла на протяжении года будет меняться – например, вначале года можно будет наблюдать некоторый рост цен на металл (в пределах 2%). Однако потом можно будет наблюдать на протяжением четырех месяцев за снижением стоимости драгметалла примерно на такой же процент. И только осенью можно будет наблюдать за небольшим ростом цены металла (в пределах 1,8%), а потом он до конца года опять будет падать в цене на 0,7-1%.


Что можно сказать в качестве вывода?

В завершение стоит сказать о том, что курс серебра сегодня зависит от множества факторов и одним из них является тяжелое экономическое положение в стране, однако специалисты в сфере экономики сегодня радуют общественность довольно оптимистичными предсказаниями.
Сегодня во Всемирном банке уверяют, что процент улучшения экономики в наступающем году составит 1,8 единиц, и подобная уверенность исходит от наступления некоторой стабильности на нефтерынке. Соответственно, можно рассчитывать на то, что при условии улучшения экономического положения в стране, улучшается еще и уровень жизни в государстве, а значит и увеличивается уровень инвестиционной активности драгоценных металлов (в том числе и серебра).
Размышляя над тем, стоит ли покупать серебро, нужно сказать о том, что ориентировать на прогнозы слишком сильно не стоит, потому что долгосрочные прогнозы являются невероятно трудными, в особенности в том случае если они касаются рынка драгоценных металлов, который сегодня переживает фазу некоторой стагнации, вызванную пагубным влиянием экономики.
[right][/right]