Правда ли, что настоящая любовь приходит только с третьей попытки



Правда ли, что настоящая любовь приходит только с третьей попытки


25.08.2019

Исследования в области личных взаимоотношений людей привели к выводу о том, что первая любовь редко когда длится в течение всей жизни. Человеку свойственно влюбляться не один раз. Только пройдя через череду боли и любовных страданий, он может обрести по-настоящему истинную любовь. В среднем, это чувство возникает у каждого по три раза, и именно в последний раз оно то самое, настоящее.


Результаты исследований


В Британии проводилось исследование, в котором приняли участие 3000 человек обоих полов. Средний возраст участников составил 37 лет. Предметом исследования стали привычки пар, состоящих в отношениях. Результат показал, что в среднем человек способен находить в своей жизни до пяти близких человек. Но только три раза он может испытывать чувство любви, двое других отношений построены на иных чувствах.


Первая любовь


Первая любовь возникает в совсем юном возрасте. Как правило, она подростковая. Все вокруг идеализируется, и предстоящее будущее кажется безоблачным и романтичным. Человек, вызвавший бурю чувств, со временем не оправдывает ожиданий. Чувства разбиваются о реальность, необходимость решения жизненных задач. Первая любовь не стирается из памяти, не забывается, но не имеет будущего.


Правда ли, что настоящая любовь приходит только с третьей попытки

Фото — photo.boltai.com

Вторая любовь


Вторая любовь выступает как необходимость. Не чувствуя особых чувств к человеку, стремясь утихомирить боль в груди, оставшуюся от первых любовных разочарований, люди бросаются в омут новых отношений. Но эта связь эгоистична, чувства и эмоции другого человека просто нещадно используются. Такая любовь длится недолго, у нее просто нет шансов. Вступающий во вторые отношения изначально воспринимает их как временные. Он будто бежит от прошлого. Но разочарования постигают его и в этих отношениях, где нет искренности и желания любить.




Третья любовь


Оставляя позади, в прошлом, две неудачные романтические истории своей жизни, человек разочаровывается в любви, уже не ищет ее, не идеализирует встречающихся на пути людей. Третья любовь приходит случайно, спонтанно. Ее уже не ждут, но она приносит с собой умиротворение, искренность, спокойствие, безмятежность. Именно эти отношения и называются настоящей любовью. В них появляется духовная близость, способность сопереживать и поддерживать друг друга. Люди, имеющие за спиной горечь разочарований, готовы и умеют любить. Они могут быть честными друг перед другом, открытыми, не старающимися идеализировать отношения как в первой любви, не играющими в чувства и вечную любовь как во второй любви. Эти отношения совсем другие, они искренние и настоящие.


Фото — pacerniniold.do.am