Успение Пресвятой Богородицы в 2019 году: что можно делать и чего нельзя



Успение Пресвятой Богородицы в 2019 году: что можно делать и чего нельзя


25.08.2019

В конце августа все православные верующие будут отмечать церковный праздник Успение Пресвятой Богородицы. В этот день, 28 августа прихожане прославляют святые мощи. Обязательным является посещение церкви, где можно отстоять службу и поставить свечи.


О чем молиться Пресвятой Богородице


В кругу семьи можно прочитать молитву, и попросить Богородицу о благих делах. Обычно взывают о здравии и успехах во всех начинаниях. Многие просят об избавлении от искушения и соблазна. Служители Церкви призывают в этот день проявить милосердие.


Надо воистину быть щедрыми и добрыми, чтобы душевная теплота дошла до каждого, кто в этом нуждается. Нужно помнить о святой заповеди Христа и не забывать о любви к ближнему своему. Есть утверждение, что в день Богородицы можно свататься. Такой союз будет крепким, так как на него снизошло благословение с небес.


Каждый верующий должен знать, что Пресвятая Богородица никого не забывает. Она оберегает от дурных напастей и приносит в дом радость. Если ей молиться и просить о праведных поступках, то в мире станет больше добрых людей. Праздничная литургия проходит во всех храмах, где есть приход.


Веру в исцеление и избавление от дурного помысла должны почувствовать все, кто хоть как-то почитает священные заповеди. Нельзя в этот день браниться или ругаться сквернословиями. Лучше собраться с мыслями и объединить семью под крылом православия. Все девять заповедей Христа неумолимы и неукоснительны.


Успение Пресвятой Богородицы в 2019 году: что можно делать и чего нельзя

Фото — himki-blag.ru

Молиться и просить о благих делах Господа


Многие века Успение Богородицы считалось радостным праздником, такое отношение существует и поныне. Не рекомендуется вспоминать плохие моменты в своей жизни. Забыть про грусть и тоску, чтобы на лице были только приятные эмоции. Ведь думаем не о смерти святой Богородицы, а о чудесном воскрешении.




Под строжайшим запретом в этот день любые проявления ненависти и междуусобицы. Нельзя устраивать митинги и другие протестные акции. Непотребным считается и употребление в разговорах крамольных слов. Лучше подумать для себя, чтобы на небесах засияла звезда благоволения.


Постарайтесь 28 августа спланировать так, чтобы не намечалось никаких увеселительных мероприятий. Желательно посвятить этот день духовному общению с Богом. Настроить себя на взаимодействие с вышним Создателем. Тогда и в жизни будет полная гармония и благополучие.


Рекомендуется отказать в праздник от любого труда, пусть день пройдет в знаках милосердия и обращения к лику святых. Нужно больше отдавать времени для духовного времяпровождения. Обратитесь к Господу с пожеланиями добра и мира.


Помолитесь Божьей Матери, ведь это не обязательное требование, а добровольное понимание того, что наша сущность не многолика. Прося о лучших временах, не забывайте про молитву для здоровья близких вам людей. Пусть у них тоже все будет хорошо, тогда и вокруг станет чище, исчезнут грязные интриги и суетные недопонимания.


Фото — sib-catholic.ru