Почему стоит всегда оставаться самим собой, а не играть роль другого человека?



Почему стоит всегда оставаться самим собой, а не играть роль другого человека?

(Август 2019)

Когда человек постоянно живет под диктовку чужого мнения, и прогибается в комфортную для одобрения позу, то его жизнь начинает превращаться в регулярные переживания относительно того, что одобрения может и не быть. Ужасно, когда человеку такой образ жизни доставляет одну только боль и печаль. Однако изменить данное положение вещей, он не собирается, так и проживая свою жизнь в изогнутой позе.


Стоит заметить, что абсолютно за любой дверью находится свой уже написанный сценарий. Возможно в чем-то он может быть еще страшнее. А вот к примеру, за определенной дверью могут оказаться и самые настоящие «райские сады» — для этого определенного человека. Самое главное – это не изменять себя, только лишь чтобы угодить кому бы то ни было, также старайтесь не ломать себя, а просто научитесь правильно открывать все новые двери, в желании встретить единомышленников.


Большой ошибкой является то, когда человек строит собственную самооценку исходя из того, что о нем думают окружающие. Ведь абсолютно для всех быть покладистыми нереально, и если уж не понравился человек кому-либо, то понижать ее – не является верным решением. В этой ситуации руки могут легко опуститься, кроме того, если была дана негативная оценка кем-то значимым или любимым. Дали похвалу – неудержимая радость, раскритиковали – погружение в депрессию.




Почему стоит всегда оставаться самим собой, а не играть роль другого человека?

Фото — tu-baginya.pw

В том случае, когда человек убежден, что его личное счастье напрямую зависит от того, чтобы каждый его шаг был всеми одобрен, то его жизнь точно не будет счастливой. Ведь даже каждый актер, обладает собственными поклонниками, так и у людей складывается: любой человек общается с теми людьми, чьи интересы совпадают. Им просто приятно проводить время вместе, они буквально «ловят одну волну», понимая друг друга с полуслова.


Но чаще всего происходит так, что до того, чем встретить своих единомышленников, человеку приходится проходить длительный путь неудач. Поэтому, это не должно влиять на то, что собой нужно пренебрегать.


Эксперты в сфере психологии, советуют во время знакомства не пытаться казаться кем-то другим, а быть просто самим собой. Врать всю жизнь не получиться, а любимый человек может спокойно потребовать вести себя как при первом знакомстве. Воспитание дают чаще всего еще в раннем детстве. По этой причине, человека либо принимают таким, какой он есть в реальности, либо тут же расставляют все точки над «і», а не когда-нибудь потом. Тем более, отношения реально способны быть искренними и без наличия каких-либо претензий друг к другу.


Фото — ru.ihodl.com