Падение звезды: дурная примета или предвестие исполнения желаний



Падение звезды: дурная примета или предвестие исполнения желаний

(Август 2019)

Падающей звездой с неба никого не удивишь, каждый знает, что это осколки какого-нибудь метеорита. Хотя на дворе и век высоких технологий, люди продолжают загадывать желания при виде такого явления.


Что мы знаем о звездах


Однако предки расценивали звездопад по своему: одни считали, что это кара небесная, другие наоборот, видели божье благословение. Но как бы там ни было, а равнодушных людей к звездам не было. И некоторые из примет дошли до наших времен.


У каждого есть ангел-хранитель или небесный покровитель. И предки считали, что он мог превратиться в одну из звезд на небосклоне. А потом следить за своим подопечным. Обычно человек выбирал единственную для себя звезду и наблюдал за ней.


Бытовало даже суеверие, что, когда звезда падала с неба, то человека, чья она была, ждала верная гибель. Люди знали, долго он не проживет или с ним произойдет неприятное событие.


И не важно, выбрали звезду или нет, все равно грозила опасность. И чаще всего, если звезда падала на левую сторону. В этом случае рекомендовалось отвернуться вправо, чтобы избавить себя от всякой напасти.


Падение звезды: дурная примета или предвестие исполнения желаний

Фото — www.chitalnya.ru

Ожидания от звезд


Иногда падающие звезды создавали дискомфорт вдовам. Под видом их умерших мужей они посещали дом, а затем терзали душу женщины. Она начинала верить в счастливое воскрешение и потихоньку сходила с ума и заболевала. Но это лишь видение, которое принимало облик супруга и пугало несчастную вдову.


Определенные предостережения есть к потере близких людей. Кто-то советует не выходить ночью из дома 5 марта и 28 июля, чтобы не увидеть падающую звезду. Считается, что души это грешников, которых не пускают в Рай. Их просто сбрасывают с неба, чтобы они отмолили прощение у людей, иначе не вернутся.




Души покойников способны навредить человеку, иногда не осознавая этого. И зачастую они приходят именно во сне. Если же застали падающую звезду, то лучше закрыть окна и завесить шторами. На подоконнике и у входной двери поставить иконы. Так обезопасите свой дом от непрошеных гостей.


Среди славян зародилась та самая примета, которая и сейчас пользуется большой популярностью. Они верили, что звезды на небе, это души их предков. И обращаясь к ним с желаниями, можно было надеяться на их исполнение. Вот и сейчас люди загадывают тайные посылы на падающие звезды.


Падение звезды: дурная примета или предвестие исполнения желаний

Фото — rozetka.com.ua

Суеверия, мифы и реальность, во что верить


Прежде чем обращаться к небесным светилам, нужно заранее подготовиться. И свято верить в то, что произойдет чудо. Внушая себе слова о желании, можно, самим того не подозревая, превратить мечту в материальную выгоду.


Официальные представители астрологии уверены, кометы, кроме суеверий, несут в себе нечто поражающее вселенную. Даже люди склонны утверждать, что метеориты приносят на землю войны, стихийные бедствия и гибель. Не обходится и без болезней, которые заполонили землю, унося многочисленные жизни.


Однако есть определенные факты, заставляющие задуматься о правдивости суеверий. В 837 году Людовик чуть не умер от сердечного приступа, увидев комету, однако через два года все же покинул этот мир при виде солнечного затмения.


Существует и еще одно подтверждение этому факту: именно комета Галлея стала предвестником всех бед, случившихся в Европе начала 17-го века. Однако верить или нет в звезды, дело каждого, нужно просто определиться, это реальность или миф.


Фото — kakdelateto.ru