От лосося до ястреба: какое тотемное животное у каждого знака Зодиака



От лосося до ястреба: какое тотемное животное у каждого знака Зодиака

(Август 2019)

Все знаки имеют свое тотемное животное. Поэтому в астрологии есть правило: не шутить над своим тотемным животным, не обижать его и не хранить его чучело в доме. Более того, нельзя есть мясо такого существа.


Овен: тигр и ястреб


Овен полон амбиций, планов, идей и стремлений. Он достаточно храбр и уперт. Этот знак силен и смел, поэтому вполне можно провести аналогию с тигром, живущим внутри него. Кроме того, наделен прирождённым лидерским инстинктом, и ему не нужны помощники. Овен как птица ястреб прекрасно справляется со всем в одиночку.


Телец: волк и бобр


От волка Телец унаследовал выдержку и способность справляться с проблемами в гордом одиночестве. Он также, как и волк, очень упрям и добивается своего. А вот такой чертой как трудолюбие Телец обязан тактике бобра, который все время что-то роет и ищет.


Близнецы: олень и пантера


Близнецам приписывают качества оленя, потому что они так же, как и это существо, умеют «быть в стае» и веселиться. Олень привлекает своими необычными рогами, вот и Близнецы умеют производить первое впечатление в особенности на противоположный пол. От пантеры Близнецы взяли умение выжидать, а потом действовать. А их поведение порой точно повторяет тактику пантеры перед прыжком.


Рак: дятел и собака


Дятел — птица, которая заботится о пропитании и гнездышке. Раков вполне можно сравнить с дятлами в чем-то. Больше всего им хочется иметь уютный дом и счастливую семью. Ещё одно тотемное животное Рака это собака. Рак, как и четвероногие товарищи, обладает верностью и преданностью. Он лучший друг для избранных.


От лосося до ястреба: какое тотемное животное у каждого знака Зодиака

Фото — farm3.static.flickr.com

Лев: лосось и павлин


Часто Льва сравнивают с самодовольным павлином и не спроста. Лев являет собой само превосходство. Он уверен, горд, красив и обожает публику. Быть на виду — его главная миссия. Также представители этого знака очень напоминают рыбу лосось. Эта рыба всегда выбирает путь против течения.


Дева: орел и медведь


Девы обладают отличной внимательностью и способны замечать то, что нужно. Они видят издалека зорко и чисто. Как и эта большая птица, Дева принимает решения обдуманно. Иногда знак Дев сравнивают с медведем. А все потому, что этот зверь достаточно умен и трудолюбив. Медведь имеет большое сердце, а Дева очень щедра к людям.




Весы: ворон и панда


Знак Зодиака Весы имеет такое качество личности как рассудительность. Они не спешат, все время все взвешивают. Весы — отличный дипломат. Из-за мягкости и ласковой натуры Весов часто сравнивают с заботливой пандой. Эти животные невероятно обаятельные, и с ними очень комфортно.


Скорпион: лев и змея


Лев — фигура животного, которую приписывают Скорпионам. И правда, как и Лев, Скорпион может внушать страх и ужас. А все из-за своей силы и презентабельности. Представители этого знака невероятно энергичны, как и сами Львы. Как и змея — Скорпион умеет жалить очень больно. А еще от этого животного он взял загадочность и склонность к духовным поискам.


От лосося до ястреба: какое тотемное животное у каждого знака Зодиака

Фото — wnature.net

Стрелец: сова и кот


С совами Стрельца роднит высокая наблюдательность. Они, как и эти красивые ночные птицы, любят приключения, которые нередко происходят под покровом ночи. А еще Стрелец очень любит поспать и понежиться в постели. С кошками у Стрельца общего немало. Они независимы, обаятельны, грациозны и умны. Более того, Стрелец крайне любопытен, как и пушистые создания, сующие везде свой красивый носик.


Козерог: гусь и лошадь


Из-за своей обособленности Козерогов часто ассоциируют с птицей гусь. Они тоже любят держаться в стороне, но при этом в кругу людей. Энергетический ресурс Козерога очень высок, и их нередко сравнивают с работягой- лошадью. Это правда. Знак показывает самые лучшие результаты своей работы. А еще Козероги любят проводить отпуск и свободное время вдали от цивилизаций, в сельской территории.


Водолей: медведь и выдра


Водолеи спешат везде занять свою территорию и права, точно также как и большой медведь. Им нравится управленчество и свобода одновременно. Выдра, с которой сравнивают Водолея, обладает игривым нравом и оригинальной натурой, поэтому всегда оптимистична.


Рыбы: волк и лиса


Рыбы — большие мечтатели. От волка Рыбы унаследовали эмоциональную глубину. Они всегда следят за своей стаей и проявляют высокую преданность, нежность и заботу. Лиса — еще одно тотемное животное знака Рыбы. Лисы не лишены хитрости, увертливости и наружной приятности, а потому могут быть опасны. Если Рыбы в жизни сталкиваются с определенной ситуацией, они вполне могут надеть на себя маску лисы и пустить в ход все, что от них потребуется.


Фото — arcanum.ru