Обыденные вещи, которые можно использовать в качестве оберега



Обыденные вещи, которые можно использовать в качестве оберега

(Июль 2019)

Для защиты дома и своих близких от бед и неудач, а также для привлечения счастья и удачи во всех делах, обычно используют талисманы, которые создали и активировали специалисты. Но все-таки не обязательно покупать амулеты в магазинах, потому что самые простые вещи, которые можно найти в каждом доме, могут занять нишу очень надежного оберега для своего жилища.


В давние времена предки пользовались счастливыми вещами и талисманами из самых обычных вещей. Или же самостоятельно создавали их из того, что было под рукой. Это приобрело настолько большие обороты, что на сегодняшний день люди даже не подозревают насколько много у них дома разнообразных амулетов с сильной энергетикой.


Изначально обереги были созданы для того, чтобы защитить себя и свой дом от неудач и горя. Не стоит верить в то, что амулеты нужно активировать потусторонними обрядами. Для того чтобы оберег начал действовать, нужно всего лишь искренне поверить в его силу.


Стоит сказать больше, что далеко не каждый предмет, который есть в квартире, имеет силы обережьего предмета. Ведь издревле люди порой использовали предметы, наделяя их магическими свойствами и наоборот.


Для того, чтобы амулет мог стать очень верным защитником и оберегал от неудач, его можно смастерить из подручных средств или купить в эзотерическом магазине. Но и найти эту вещь можно из личных вещей, которые могут находиться прямо сейчас в ванной комнате или же в кармане. Но все же какие предметы имеют от природы очень мощные обережные способности?


Обыденные вещи, которые можно использовать в качестве оберега

Фото — youtube.com

Ключ


Этот нехитрый инструмент еще в древности люди использовали в любовных обрядах. Они верили, что это поможет навсегда привязать любовь человека к себе. Однако, ключ смог найти свое применение не только в любовных ритуалах.




Сам этот предмет скрывает в себе очень мощные магические силы. По этой причине при закрывании входной двери, человек запечатывает свое жилье от проникновения черной силы. Можно сказать больше, ключ является олицетворением денежного благополучия. Поэтому связка ключей может с легкостью притянуть к владельцу энергетику денег и благополучия.


Расческа


Эту вещь для красоты древние славяне использовали, как защиту от злых духов и плохого влияния. Волосы человека содержат в себе всю силу и энергию. Именно по этой причине практически во всех культурах принято прятать волосы под шляпами и платками.


Древние люди считали, чтобы навести порчу, нужно всего лишь начать расчесывать волосы своего недруга. Однако, расческу можно приравнять к личной вещи, поэтому она вполне способна уберечь владельца от вредного воздействия.


Веник


Этот предмет в старину помогал не только убрать мусор с пола, но и выгнать всех злых духов из углов избы. Люди верили что нужно убираться исключительно в хорошем настроении. Лишь при таком раскладе человек способен выгнать всю нечисть из углов избы.


А если начать убираться в плохом расположении духа, то есть риск случайно вымести домового и прочую добрую энергетику. В таком случае дом окружали неудачи и беды.


Фото — wlooks.ru