Как пережить тяжелое расставание: советы психологов



Как пережить тяжелое расставание: советы психологов

(Июль 2019)

После расставания, каким бы не был разрыв, человек испытывает боль, разочарование, огорчение… Этот спектр эмоций достаточно широк, но вовсе не включает в себя ничего хорошего. Психологи делятся своими секретами, как быстрее и легче пережить окончание отношений.


Для любого человека обязательно пользоваться этими рекомендациями, если его длительные отношения подошли к концу. Даже если в паре уже не оставалось любви и не связывало ничего доброго и теплого, бросить такой огромный отрезок своей жизни – это всегда боль. И нужно найти в себе огромные силы, чтобы все обошлось без ущерба для психологического, и даже физического здоровья.


Своим мыслям и эмоциям нужно давать выход. Если сдерживать их внутри, это будет накопление взрывоопасной энергии, которая рано или поздно «рванет». Можно делиться с подругами, жаловаться бармену или просто плакать в подушку.


Не пойдет на пользу и одиночество. Не стоит полностью уходить в себя. Первое время после расставания нужно почаще находиться в компаниях, устраивать вечеринки и ходить в гости.




Необходимо всегда помнить мудрость царя Соломона: «Пройдет и это». Нужно дать себе время на то, чтобы пережить разрыв, не нужно ждать облегчения уже через пару дней.


Как пережить тяжелое расставание: советы психологов

Фото — noticiasaominuto.com

Мысли материальны. Нужно отгонять от себя все плохие воспоминания и обиды, они отравляют настоящую жизнь. Лучше помнить только хорошее, быть благодарным своей бывшей пассии.


Нужно убрать из виду все вещи, которые могли бы напомнить о бывшем возлюбленном: убрать фотографии, снять подаренные украшения и т. д.


Новая жизнь начинается не только внутренне, но и внешне. Очень пойдут на пользу перемены в имидже, перестановка в квартире и смена обстановки, поездки.


Хорошо будет увести мысли из морального русла в материальное: плотно заняться карьерой, профессиональным развитием.


Любой совет психолога сработает лишь в том случае, если человек сам искренне желает покончить с прошлым и быстрее начать новую счастливую жизнь.


Фото — soulpost.ru