Как настроить свой разум, чтобы не тревожиться: советы психолога



Как настроить свой разум, чтобы не тревожиться: советы психолога

(Июль 2019)

О том, что нельзя изменить, лучше вообще не тревожиться. Стоит сконцентрировать внимание на хороших вещах. Это поможет себя чувствовать намного спокойней.


Все чаще люди тревожатся по пустякам, испытывая дискомфорт от того, что упускают из виду самые важные детали. В век развитых технологий порой трудно сосредоточиться. Психологи советуют перенастроить свой разум, чтобы избавиться от тревоги.


Выделяйте время для себя любимого, если хочется побыть наедине, то не отказывайтесь от этого. Удобнее устройтесь в кресле, примите расслабляющую позу и отвлекитесь от повседневных проблем. Главное, что бы вокруг никого не было.




Закрыв глаза, подумайте о чем-нибудь хорошем, забудьте все тревоги и печали. Сконцентрируйте собственный мозг на приятных воспоминаниях, отключитесь от внешних раздражителей. В первый раз это будет сделать сложно, переживания мешают.


Но визуализация поможет немного расслабиться, воздействуя на нервную систему в положительном ключе. Достаточно представить перед собой нейтральный предмет, и все встанет на свои места. Рекомендуется повторять подобные упражнения сразу после рабочего дня.


Регулируйте темп своего дыхания во время релаксации, чтобы тело отдыхало. Настройтесь на положительные эмоции, исключите все негативные явления. Постепенно тревожное состояние будет отпускать, и на смену ему придет умиротворение.


Фото — yogasatya.ru