Томас Джеффрис - Серийный убийца и каннибал начала 19 века из Тасмании - Paranormal-news.ru



Томас Джеффрис - Серийный убийца и каннибал начала 19 века из Тасмании - Paranormal-news.ru
Томас Джеффрис или (в других источниках) Марк Джеффрис прославился как самый известный серийный убийца из Тасмании. Причем "работал" он не в современности, а в начале 19 века.

Родился Джеффрис в Шотландии, а в Тасманию его отправили в 1824 году как заключенного после нападений на констебля с угрозами смерти. Он был приговорен к году в колонии-поселении в заливе Маскуари.

Спустя всего пару месяцев после прибытия, за хорошее поведение он был назначен хранителем часов, а потом он вызвался быть так называемым флоггером - тем, кто наказывал плетью местных провинившихся заключенных. Джеффрис с большим удовольствием выполнял эти обязанности, что уже указывало на его садизм (Паранормальные новости - paranormal-news.ru).




Раззадорив себя, Джеффрис начал нападать на женщин поселенцев с целью изнасилования. 25 августа 1825 года он напал и похитил местную жительницу, однако не успел изнасиловать и поэтому отделался лишь штрафом. В октябре тоже самое у него произошло с другой женщиной.

31 декабря 1825 года, в канун Нового Года, воспользовавшись празднованием охранников, Джеффрис и еще трое заключенных колонии - Перри, Рассел и Хопкинс, удачно сбежали. Помимо них подобное за всю историю удавалось лишь еще двоим заключенным, настолько там все было строго с охраной.

Не успев оставить позади Маскуари, Джеффрис с подельниками ограбили хижину мистера Бернарда, а потом ворвались в дом поселенца по фамилии Тиббс. В дом была миссис Тиббс с маленьким ребенком и сосед по фамилии Башам. Башама беглецы сразу же убили, а Тиббс ранили и после забрали с собой.

Раненая женщина с плачущим младенцем мешала бежавшим и вскоре Джеффрис отобрал ребенка у матери и убил его, ударив с силой головой о дерево. Спустя несколько дней он отпустил женщину, поняв, что она лишь задерживает их.

В истории остались лишь два портрета Томаса Джеффриса.

Томас Джеффрис - Серийный убийца и каннибал начала 19 века из Тасмании - Paranormal-news.ru



Тасманийские газеты живо обсуждали все связанные с побегом опасных заключенных происшествия, но журналистам не удалось расспросить миссис Тиббс о том, что они с ней сделали. Однако по некоторым данным ее мучили и насиловали. Женщина могла лишь описать им как выглядел Джеффрис - он велел всем называть себя Капитаном, носил длинное черное пальто, красный жилет и кепку из кожи кенгуру.




Во время побега заключенные не взяли с собой никаких припасов и никто из них не умел охотиться на местную добычу. Вскоре они захотели есть и тогда им удалось стащить овцу из стада. Однако Джеффрису неожиданно оказалось мало овцы, он велел убить Рассела и сам разделал его тело. Позже, когда его арестовали, он в красках расписывал как разрезал его мясо на стейки, обжарил вместе с бараниной и с аппетитом съел.

11 января 1825 года Джеффрис с оставшимися подельниками вошел в город Джорджтаун и застрелил местного констебля. После чего нашел местного бандита Мэттью Брэди и предложил ему объединиться в одну банду. Брэди поначалу согласился, но после первых же совместных нападений изменил свое мнение.

Брэди считался галантным джентльменом, который всегда с почтением относился к женщинам и не терпел насилия к ним, и когда он узнал об извращенных сексуальных фантазиях Джеффриса, то прогнал его прочь, назвав "дегуманизированным монстром".

До конца 1825 года Джеффрис продолжал нападать, безжалостно убивать и насиловать и властям никак не удавалось его схватить. Точное количество его жертв и подробности преступлений затерялись в истории. Лишь 23 января 1826 он попался в Южном Эске, причем сдался без боя. Когда его привезли в город Лонсестон, местные жители вышли толпой, чтобы линчевать его на месте, но констеблям удалось спрятать его в тюрьму.

Находясь в тюрьме Джеффрис выдал множество мест, где прятались другие бандиты, после чего Мэттью Брэди решил ему отомстить. Согласно его плану, он с подельниками должен был ворваться в тюрьму Лонсестона, освободить всех заключенных, схватить Джеффриса, а после засечь его кнутами до смерти. Правда план Брэди сорвался и вскоре он сам попал в ту же тюрьму.

4 мая 1826 года Джеффриса, Брэди и еще шестерых бандитов повесили одновременно на эшафоте. Брэди при этом пожаловался, что его несправедливо казнят вместе с каким-то отребьем.

Томас Джеффрис - Серийный убийца и каннибал начала 19 века из Тасмании - Paranormal-news.ru