Живой труп: Мужчина со сломанной спиной месяц пролежал в медвежьей берлоге и выжил (Осторожно! Шокирующий контент! 18+) - Паранормальные новости



Живой труп: Мужчина со сломанной спиной месяц пролежал в медвежьей берлоге и выжил (Осторожно! Шокирующий контент! 18+) - Паранормальные новости
Эта история настолько невероятна, что до сих пор подозревается, что это фейк, хотя новости об этом уже появились и в иностранной прессе.

Все началось неделю назад, когда в российских соцсетях появилось жуткое видео без каких-либо объяснений. На видео был показан лежавший на кровати в больнице до предела истощенный мужчина, покрытый гнойными струпьями и с большой открытой раной на боку (Паранормальные новости - paranormal-news.ru) .

Мужчина при этом находился в полном сознании и на вопрос, как его зовут, ответил "Александр". В комментариях к к этому видео многие пользователи писали, что мужчина скорее всего или совсем заброшенный бомж, или наркоман, или то и другое.




Однако во вторник появилась дополнительная информация об этом человеке. Сайт EADaily сообщил, что этого мужчину нашли в лесах республики Тува и что он лежал в медвежьей берлоге. Нашли его совершенно случайно, охотничьи собаки почуяли его и привели за собой людей.

Когда охотники увидели в берлоге человеческое тело, они решили, что это высохший мертвец. Они были в шоке, когда поняли, что "мертвец" живой.

У мужчины был сломан позвоночник и позже он рассказал, что это сделал медведь, который напал на него в лесу, а потом затащил его в берлогу, превратив в "живые консервы".

Живой труп: Мужчина со сломанной спиной месяц пролежал в медвежьей берлоге и выжил (Осторожно! Шокирующий контент! 18+) - Паранормальные новости





При обилии пищи медведи могут закапывать добычу, чтобы потом придти и откопать ее, а этот видимо воспользовался своим жилищем.

В берлоге Александр провел целый месяц и совершенно непонятно, как он при этом сумел выжить без пищи и воды. Мужчина говорит, что ему помогло то, что он пил свою мочу, но возможно в берлогу попадало немного дождевой воды, так как на одной моче он бы долго не продержался.

Однако в то, что весь этот месяц мужчина ничего не ел, поверить куда легче, Александр превратился в обтянутый кожей скелет или в живую мумию.





В иностранных СМИ пишут, что по словам медиков Александр может немного двигать руками и открывает-закрывает глаза, но в остальном он полностью неподвижен, а его раны частично это пролежни от долгого лежания. Там же сообщается, что мужчина назвал лишь свое имя, фамилию и сколько ему лет он или не помнит или не захотел называть.

Если вся эта история подлинная, то случай с Александром показывает невероятную человеческую живучесть. Нередко бывало, что потерявшиеся в лесах люди умирали буквально через несколько дней, не выдержав жажды, голода и потеряв надежду на спасение. Александр же провел месяц под землей и возможно слышал как медведь, который напал на него, бродит рядом и в любой момент может придти и съесть его. И при этом он сохранил ясность ума.

Другие подробности этого случая пока не известны, о чудом выжившем мужчине, которого спасли из берлоги, пока не сообщалось ни в какие органы и даже неизвестно, в какой именно больнице он лежит.