60 мертвых тюленей выбросило на берег Аляски - Паранормальные новости



60 мертвых тюленей выбросило на берег Аляски - Паранормальные новости
По меньшей мере около 60 мертвых тюленей были найдены по побережье Берингова и Чукотского морей на Аляске. Об это сообщает CNN со ссылкой на Национальное управление океанических и атмосферных исследований.

Тюлени были обнаружены после того, как об этом стали неоднократно заявлять местные жители. При этом сообщалось о "необычайно большом количестве мертвых тюленей" (Паранормальные новости - paranormal-news.ru).



Один охотник из представителей коренного народа лично насчитал на берегу 18 тушек мертвых тюленей, лежащих неподалеку друг от друга в районе Стюарт-Айленд. А когда стали прочесывать берег в том районе, обнаружили еще десятки тушек. Среди них были бородатые тюлени (морской заяц), кольчатые (нерпа) и пятнистые (ларга).




Пока совершенно неясно, отчего умерли эти животные. С виду на них нет никаких ран. Сообщается лишь, что некоторые трупы тюленей были облысевшими и что все они были немного худее, чем положено для этого времени года.

60 мертвых тюленей выбросило на берег Аляски - Паранормальные новости



Несколько туш тюленей были доставлены в исследовательскую лабораторию для вскрытия, но о результатах пока ничего не пишут. Также должны провести отдельное расследование из-за чего тюлени стали лысеть.

С похожими аномальными заморами тюленей на Аляске начали сталкиваться начиная с 2011 года. Всего за эти годы тут были найдены мертвыми 657 тюленей.