Тайна исчезающего дома в чаще леса



Тайна исчезающего дома в чаще леса
Рассказывает тот же пользователь "blackmetalbear", ранее опубликовавший на сайте Reddit рассказ "Странные мальчики в лесу Ньюфаундленда".

"Как я писал ранее, когда мы жили на Ньюфаундленде (Канада), рядом с нашим домом через реку был большой дикий лес. Он казался на вид совершенно нетронутым человеком и простирался так далеко, насколько видели глаза.

Через лес шли несколько грунтовых дорог, по которым местные жители ходили за ягодами или на охоту на лосей. И было там вдалеке, примерно за 15 км от нашего дома, еще одно место, засыпанное гравием, к которому люди ходили крайне редко и никто не знал, почему тут насыпан гравий (Паранормальные новости - paranormal-news.ru).



Я был подростком, у которого не было друзей и свое свободное время я проводил в основном гуляя по этому лесу. Я успел узнать его достаточно хорошо, знал, где были особо странные места, где проходили тропинки и я сразу увидел бы, если бы там что-то изменилось. Я гулял в лесу каждый день.

Однажды я решил пойти дальше чем ходил обычно и дойти до гравийной насыпи. Стоял отличный солнечный летний день и впереди меня ждало не менее 6 часов ходьбы, но я не волновался, так как был готов к подобному. У меня с собой был запас воды и еды, на голове была панама от солнца, а с собой я взял солнцезащитный крем и был одет в самый раз для похода.

За время этого пути я не встретил ни одного человека и выйдя утром, к 4 часам дня я наконец дошел до гравийной насыпи. Это место было где-то 90 метров в ширину и посредине его стоял старый дом. Небольшой двухэтажный домик с почти плоской крышей бледно-желтого цвета. Такие дома сейчас тут никто не строит, а строили их вроде бы в 70-е, но никак не в такой глухой чащобе и меня наличие тут дома удивило и встревожило. Тут рядом вообще нет никаких дорог, кроме козьей тропы.

Когда я обошел дом вокруг, я увидел, что его входная дверь широко раскрыта и после этого у меня возникла идея зайти внутрь, которая прогнала все страхи. За входной дверью сразу начиналась кухня и там все выглядело в стиле 50-х. Все было в мягкой пастельной гамме - маленький стол с желтыми цветами, старая дровяная печь, старый чайник, однако в целом все внутри выглядело достаточно крепким и чистым. Из грязи была лишь тарелка в раковине, а пол был очень хорошим.

Чайник меня чем-то привлек и я коснулся его рукой и осознал, что он горячий! Словно он был вскипячен минут 5 назад. Но я не убежал. За кухней была гостиная, посредине которой находилась круговая лестница, ведущая на второй этаж. В гостиной стоял большой стол, диван старого стиля, а в углу был телевизор с выпуклой линзой.

Лестница оказалась неожиданно длинной, я насчитал 30 ступеней, но наконец забрался наверх. Лишь тогда я осознал, что вокруг меня стоит мертвая тишина, которую нарушал лишь скрип половиц под моими шагами. Однако дом определенно был жилым, в нем кто-то жил.

Справа и слева от меня были по две двери, левые двери были закрытыми, поэтому я пошел направо. Открыв первую комнату, я обнаружил внутри десятки старых викторианских фарфоровых кукол, которые выглядели жутковато. Вероятно, это была комната девочки и хотя девочки внутри не было, комната тоже была очень чистой и аккуратной.

Тайна исчезающего дома в чаще леса


Секундой позже я услышал тонкий скрип со стороны тех запертых дверей и я еще никогда не был так напуган в своей жизни. Я увидел, что одна дверь слегка приоткрылась и там точно кто-то стоял за ней.

Так быстро, как мог, я выскочил из комнаты, побежал по лестнице вниз, а когда выбегал наружу, обернулся и увидел, что кто-то точно спускался вниз по лестнице следом за мной. Я кинулся бежать в лес и потом сразу же пошел в сторону своего дома. Я не помню, преследовал ли кто-то меня, но у меня было острое чувство уйти оттуда как можно скорее.




Лишь спустя час пути обратно я начал приходить в себя и адреналин начал уходить из моей крови. Однако весь остаток пути домой я был нервным и беспокойным. Когда я пришел, родителей дома еще не было и я сразу же лег спать и уснул.

Остальная часть того лета прошла без инцидентов, но я регулярно убеждал себя, что мне надо вернуться туда и попросить прощения у этих людей за то, что вломился в их дом.

Но когда наконец собрался с духом и я пришел к тому гравийному завалу, там... не было никакого дома. И словно вообще его никогда не было, так как не было ни углубления в земле, ни кусков досок, ничего. Лишь валялись кое-где старые пивные банки. Походив там немного, я в страхе решил уйти отсюда.

Я был в замешательстве и не знал, что и думать. Позже в школе я рассказал кое-кому из одноклассников про старый дом в лесу, но они сказали, что мне это просто все померещилось из-за моей усталости от похода. Но я знал, что это было реальным.

Один мой одноклассник по имени Рэнди все-таки заинтересовался и сказал, что хочет сходить в это место в ближайшие выходные. Он приглашал меня пойти с ним, но я отказался.

Тайна исчезающего дома в чаще леса


В понедельник Рэнди с неожиданностью рассказывал, что был там и в самом деле видел дом с желтой крышей. Он описал его и я понял, что он в самом деле видел тоже самое, что и я. Также Рэнди сказал, что даже за миллион долларов не согласился бы зайти внутрь этого жуткого дома, однако когда он уходил, то увидел в окне второго этажа лицо маленькой девочки. И это девочка несколько раз покачала головой, словно пытаясь ему что-то сказать.

Рэнди был хорошим парнем и его очень обеспокоило, что в этом странном доме посредине ничего в чаще леса находится маленький ребенок. Он пошел к входной двери, намереваясь войти, но едва заглянул внутрь, как увидел посредине гостиной фигуру человека. Она так его напугала, что он сразу вышел из дома и не оглядываясь ушел прочь оттуда.

После этого к лесному дому ходили еще несколько человек, но никто из них не нашел этот дом. Меня в итоге обозвали нервным идиотом и даже Рэнди перестал говорить про то, что он видел там и все отрицал. Но я знаю, что он видел, я видел в его глазах страх, когда он рассказывал об этом. И я не могу судить его за это.

Пока мы жили на Ньюфаундленде, я еще несколько раз ходил на то место, все в попытках снова увидеть этот дом, но все равно так его и не находил больше. Это так и осталось загадкой, которой я не мог найти объяснения. Потом я видел и другие пугающие вещи в этих местах, но тот визит в дом был самым враждебным и жутким".
Читайте также
Тайна исчезающего дома в чаще леса


Единственный в мире: Мальчик родился с почкой в... ноге
Тайна исчезающего дома в чаще леса


На Марсе обнаружили кратер в ледовом покрытии
Тайна исчезающего дома в чаще леса


В Мексике таинственный хищник изувечил и обескровил бол...