Жуткий магический талисман Рука Славы



Жуткий магический талисман Рука Славы
На протяжении всей истории и в разных культурах имели хождение различные загадочные артефакты, амулеты и талисманы. И некоторые из них имели откровенно оккультное и темное происхождение.

Европейский талисман под названием "Рука Славы" (Hand of Glory) упоминался еще в 1600-х годах, но может быть был известен и куда раньше.

Рука славы, обнаруженная в начале XX века в Англии




Этот талисман представляет собой специально обработанную отсеченную левую (иногда правую) кисть руки повешенного преступника. В основном его делали из руки убийцы (paranormal-news.ru).

Отрубленную руку обескровливали, потом высушивали, мариновали в специальной жидкости, а потом внутрь ее разными способами вставляли свечи, сделанные из жира другого преступника, желательно также повешенного.

Самый известный рецепт приготовления Руки Славы был опубликован в оккультном гримуаре 1722 года под названием Petit Albert:


"Возьмите левую или правую руку преступника, висящего в петле рядом с дорогой, заверните ее в кусок похоронного савана и хорошо отожмите. Потом поместите ее в глиняный сосуд с селитрой, солью, zimat и длинным перцем и засыпьте хорошо пудрой.

Оставьте в этом сосуде на 2 недели, а потом поставьте на солнечный свет в течении самых жарких дней лета. Если солнце жарит не так сильно, то положите горшок в печь с папоротником и вербеной.

Затем сделайте свечи из жира другого преступника, чистого воска, кунжута и ponie и поставьте Руку Славы как подсвечник".


Рука Славы в фильме про Гарри Поттера

Жуткий магический талисман Рука Славы



Историки до сих пор не знают, что это за вещества ponie и zimat, поэтому в точности повторить этот рецепт в наши дни затруднительно. Однако есть и другие рецепты изготовления Руки Славы. Один из них храниться в британском музее Whitby Musuem.


"Рука должна быть отрезана от тела повешенного преступника, маринована в соли и моче мужчины, женщины, собаки, коня и кобылы, потом ее надо закоптить с травами и сеном в течении месяца, повесит на дубе на три ночи подряд, а затем повесить на церковную дверь на одну ночь. И если за это время никакой страх не прогонит вас, рука будет твоей".


Рецептов на самом деле немало и в некоторых надо сделать фитили для свечей из волос преступника, поставит свечи между пальцами или внутрь пальцев, готовить руку надо при лунном затмении или в другое время и тд. Общими являются лишь варианты с высушиванием и маринованием.

Для чего же нужна Рука Славы? О, это очень полезный артефакт для воров, с ее помощью они якобы смогут открыть любую запертую дверь и при этом оставаться невидимыми для всех.

Жуткий магический талисман Рука Славы




Историки считают, что концепция Руки Славы пошла от мифа про мандрагору, в котором говорится, что корни и листья мандрагоры выглядят как рука человека. А сама мандрагора якобы любит расти под виселицами и питается кровью повешенных.

В целом в истории нередко человеческие останки имели ту или иную магическую силу. При этом Рука Славы не просто байки, есть примеры реального ее изготовления и применения.

В книге "Любопытные мифы Средневековья" от 1873 года рассказывается история о нищем, который во время сильной непогоды возник на крыльце одной гостиницы в графстве Нортумберленд (Англия). Мест в этой гостинице не оказалось, но нищему разрешили заночевать у камина рядом со служанкой.

Поздно ночью служанка увидела, как нищий вытащил сухую человеческую руку из под своего плаща, а потом зажег свечи, расставленные между ее пальцев. Потом он начал бормотать какие то заклинания, а потом стал ходить с горящей рукой по дому, брать ложки, подсвечники и другие вещи и кидать к себе в мешок.

Служанка кинулась будить других обитателей дома, но они не могли проснуться, как бы она не старалась. Тогда она решила сама остановить вора, но у нее ничего не выходило, пока она не вылила на него кувшин молока и не затушила зажженные в руке свечи.

Жуткий магический талисман Рука Славы



В целом считается, что потушить свечи на Руке Славы с помощью молока или крови по сути единственный способ остановить действие ее магии. Кто-то еще описывал еще одну жидкость, сделанную из желчи черной кошки, жира белой курицы и крови совы. Этой жидкостью следовало обрызгать подоконники и двери и тогда вор даже с Рукой Славы не сможет войти в ваш дом.

В наши дни в музеях находится несколько Рук Славы и у каждой из них своя жуткая история. Одну из Рук можно увидеть в британском музее Walsall Museum. Ее обнаружили в стене особняка The White Hart во время ремонтных работ.

Еще одна рука хранится в музее Уитби и ее нашли также замурованной в стене старого коттеджа в деревне Каслтон в Северном Йоркшире в 1935 году.
Читайте также
Жуткий магический талисман Рука Славы


В Ингушетии откопали скелет женщины с сильно вытянутым ...
Жуткий магический талисман Рука Славы


Чупакабра убила жителя Гондураса
Жуткий магический талисман Рука Славы


Нехорошие дома, в которых люди сходят с ума, болеют и у...