Россия — Египет 19 июня 2018: результат матча

В России полным ходом идет Чемпионат мира по футболу 2018 года. 19 июня люди со всего мира съехались в Санкт-Петербург, чтобы узнать результат матча хозяйки турнира против сборной Египта. В 9 часов вечера состоялась встреча на стадионе «Санкт-Петербург арена». Первую игру группового этапа сборная России выиграла с разгромным счетом 5:0 у Саудовской Аравии, а у египтян на счету один проигрыш сборной Уругвая. Результат матча Россия — Египет

60 минут. Главный матч чемпионата: чем закончится игра Россия - Египет? От 19.06.2018

Прогноз

Мало кто верил, что русские футболисты смогут победить с разгромным результатом 3:1. Специалисты проанализировали с каким счетом команды России и Египта закончат встречу и пришли к выводу, что это по большей вероятности будет ничья.

В принципе национальную команду России это вполне удовлетворило, так как означало бы выход в плей-офф с вероятностью, примерно в 90%.

Египтяне проявили себя очень хорошо в защите, небольшая слабость заключалась только в атаке. К игре команды подошли не в полном составе, так как у одной с травмой оказался Хамед, а у другой — Алан Дзагоев. Египтяне усилили свою атаку сильным и талантливым нападающим Мохамедом Салахом, для многих поклонников футбола он стал уже кумиром – «египетским Месси».

Мохамед Салах

Накал перед игрой был ощутим, ведь на кону у хозяйки Чемпионата Мира 2018 стоял выход из группового этапа, впервые за последние 32 года.

Ход игры

1 тайм

Матч начался сразу с атаки Черышева и Дзюбы. Хоть и неудачная, она задала темп игре. Египтяне вяло проявляли себя в нападении, зато блистал Александр Головин, постоянно пробивая по воротам соперников угловые с дальнего расстояния. В середине первого тайма «фараоны» вышли из обороны, пробив пару угловых, которые не достигли своей цели, но создали опасные моменты.

Артем Дзюба

Салах ярко проявлял себя, защита в лице Жиркова стабильно отстаивала ворота. Зная свою слабость в обороне, политика россиян была заключена в игре на стороне соперника. Оборона Египта полностью была брошена на блокирование Артема Дзюбы, мешая ему нормально прицелиться, а иногда откровенно роняя его на землю.

В итоге тайм закончился ничьей. Результат матча Россия — Египет определился лишь во второй части игры 19 июня 2018 года.

1 тайм Россия — Египет 1:1

2 тайм

Второй период ознаменовался голом, который рикошетом от защитника Фатхи влетел в ворота египтян. После этого игра все чаще перемещалась к российским воротами. Проигрывающая сторона явно решила усилить нападение, однако, голевых моментов было создано мало. Денис Черышев виртуозно забил второй гол, пробив через трех защитников. Трибуны гудели, затмевая другие звуки. Под эти крики Дзюба совершил свой голевой удар. Благодаря ошибке египетского соперника, он сыграл один на один с вратарем.

Артем Дзюба забил гол во время 2 тайма

После этого египтяне совершили замену, видимо, меняя схему и тактику игры. Во время пенальти, Мохамед Салах проявил себя и забил Акинфееву гол.

За десять минут до конца матча на поле вышел Смолов, звезда предыдущей встречи. Сразу перейдя в контратаку в дуэте с Головиным. Сил у команд осталось очень мало и хотя Федор Смолов постоянно перемещал мяч на сторону соперника, поддержки ему уже, практически, не оказывали. Команда тянула время, не позволяя соперникам создавать опасные моменты, и изменить счет матча России и Египта.

Денис Черышев

Дополнительное время

Четыре минуты данные на компенсацию ни к чему не привели. Салах пытался сделать хоть что-то, но Черчесов укрепил оборону, и шансов у египетского форварда не было.

Сборная России обыграла сборную Египта

Итог

Результатом матча 19 июня 2018 года можно назвать, то, что сборная Египта обладает пока слабой техникой. Однако имеет в своих рядах достаточно яркую звезду, которая в будущем еще может проявить себя. У сборной России растет молодой талант в виде Головина, при этом стабильную и высокую технику демонстрируют Дзюба и Черышев.

Сбрная Россия со счетом 3:1 выйграла сборную Египта и вышла в 1/8 финала

Недостатком является то, что эмоциональное поведение российских футболистов привело к тому, что сильные игроки команды в конце выигрышного матча все равно получают желтые карточки. Россия и Египет оказались достойны друг друга, и перед игрой мало кто мог угадать, с каким счетом закончится игра.

Турнирная таблица

В итоге 3:1 команда Черчесова выходит в 1/8 финала Чемпионата мира по футболу 2018 года. Впервые за историю российской сборной она будет участвовать в плей-офф.