Новая линия Galaxy от Samsung



Новая линия Galaxy от Samsung

Что запланировано в этом году для смартфонов? Новая линия Galaxy от Samsung предлагает несколько ответов.
Одна из новых моделей поддеживает 5G беспроводные сети, другая - складывается как книга.

Трудно представить, что смартфоны могут быть лучше, чем есть. Большинство из них имеют мощные камеры, сканеры лица, огромные размеры, и, кажется, это уже предел. Чего же еще мы можем ожидать? Оказывается, много. Чтобы заглянуть в будущее телефонов, взгляните на модели Samsung. В феврале южнокорейская компания продемонстрировала миру серию из четырех новых телефонов Galaxy, которые включают в себя новые технологии и функции, которые могут начать распространяться на другие смартфоны.

Из четырех новых устройств, один будет работать для следующего поколения сверхбыстрых 5G сотовых сетей, а это означает, что он может скачать фильм за несколько секунд, а не минут. Три модели будут иметь еще большие экраны и более сложные системы камер, чем их предшественники.

Компания Samsung также анонсировало пятое устройство, которое можно сложить и развернуть как книгу, чтобы уменьшить или увеличить размер экрана телефона. Ожидается, что он будет доступен для жителей США 26 апреля, а для европейцев 3 мая.




Экраны телефонов становятся все больше. У большинства людей возникает двоякое чувство: они желают больше экран для пользования, но при этом, чтобы он был удобен и помещался в карман. Многие производители телефонов, в том числе Samsung, Apple сосредоточились на том, чтобы сделать экраны больше, не добавляя объем к своим моделям. Для этого они растягивали экраны от одного края к другому, при этом сокращая обрамления. Телефоны Samsung продолжили эту тенденцию. Новые телефоны Galaxy S10 и S10 Plus имеют теперь 6,1 и 6,4-дюймовые дисплеи, по сравнению с прошлогодними 5,8-дюймовыми и 6,2-дюймовыми экранами на Galaxy S9 и S9 Plus. Несмотря на то, что экраны больше, как заявили представитеи Samsung, размеры корпуса устройств более компактны, чем их предшественники.

При обновлении устройств люди все больше тяготеют к телефонам с большими дисплеями. Исследования показали, что потребители тратят больше времени на использование приложений и просмотр видео. Samsung впервые продемонстрировали прототип своего складного телефона на конференции для разработчиков программного обеспечения в прошлом году. В сложенном виде он выглядел как телефон с маленьким экраном, а при развертывании размер экрана удваивается.