Зачем нужны печати и штампы?



Зачем нужны печати и штампы?

Органы власти используют печати и штампы для придания документам юридической силы. Если на документе стоит корпоративная печать, он является официальным, обязательным к исполнению актом. Некоторые государства требуют использования корпоративной печати в обязательном порядке, в то время как другие считают, что достаточно подписи уполномоченного лица, чтобы обычный лист бумаги стал законным.

Государственные органы используют печати, чтобы удостоверить важные документы, такие как свидетельства о рождении, о браке, о смерти, лицензии, распорядительные акты, постановления и так далее. Инженеры, архитекторы, землеустроители должны подписывать планы и чертежи и заверять их в обязательном порядке печатью, чтобы подтвердить свое авторство и предоставить гарантию соблюдения правил. В целях защиты интересов граждан, обращающихся за услугами, оформляемых в нотариальном порядке, частные и государственные нотариусы должны подтверждать свои действия именно круглой печатью.

Компании и индивидуальные предприниматели могут использовать печать не только для аутентификации документов, но и с целью распространения персонального бренда посредством корреспонденции, которая имеет решающее значение для бизнес-операций. Использование печатей и штампов для документов, сертификатов, банковских операций, контрактов, каталогов, протоколов встреч, договоров аренды и договоров купли-продажи вызывает доверие клиентов и партнеров. Если вы желаете защитить свои официальные документы от подделки, вы можете заказать на сайте https://newsvo.ru/ печати, штампы, факсимиле, экслибрисы в соответствии с индивидуальными пожеланиями. Применение печатей помогает государственным органам и частным организациям предотвратить случаи мошенничества, и некоторые государства имеют конкретные правила о том, когда и где использовать печати и штампы в обязательном порядке.




Какую информацию должна отображать печать?


Очень важно, чтобы ваша печать была уникальной и включала обязательную информацию для всех юридических лиц:
• Печать обязательно должна быть круглой формы.
• На оттиске должно быть полное наименование организации (для индивидуальных предпринимателей указывается также ИНН).
• Важно указать место государственной регистрации юридического лица.

Остальные элементы (дата регистрации, государство, логотип, фирменный знак, ИНН, иностранное название и так далее) могут добавляться на усмотрение компании или штемпелеизготовителя.