Особенности и виды контурной пластики лица



Как нехирургический метод омоложения лица, контурная пластика пользуется огромной востребованностью среди косметологов и пациентов. Главное отличие этой методики от хирургического вмешательства в том, что можно без скальпеля достичь отличного результата. Для этого используются специальные инъекционные имплантаты, которые дозировано внедряются в определенные места на коже.
Особенности и виды контурной пластики лица
Эффективность контурной пластики настолько велика, что на протяжении 25 лет методика занимает лидирующие позиции по удалению морщин, коррекции формы губ, носа, бровей.
Содержание статьи:
  • Суть методики
  • Разновидности контурной пластики
  • А что ты знаешь о России?!
  • Этапы проведения контурной пластики лица

Суть методики

Для осуществления процедур контурной пластики косметологом применяются особые препараты — филлеры. Вещества не оказывают влияния на организм человека, не являются аллергенами.
Суть контурной пластики заключается в том, что филлеры вводятся в проблемные места кожи лица, заполняя имеющиеся впадины. В результате поверхность кожи выравнивается, ликвидируются морщины, достигается эффект омоложения.

Разновидности контурной пластики

Филлеры пользуются популярностью среди пациентов косметологических клиник, но эффект после их внедрения сохраняется только на протяжении определенного времени. Соответственно, периодически процедуру потребуется повторять.
Особенности и виды контурной пластики лица
Существуют и другие виды безоперационные методы контурные пластики, которые не менее эффективны.



Loading...

А что ты знаешь о России?!

Мы все считаем себя гражданами своей страны и большими патриотами. А что мы знаем про нашу Великую Россию? Проверь свои знания в нашем Тесте! ответ: Поделиться в Facebook Поделиться во Вконтакте
  • Армирование. Выполняется подтяжка проблемных участков кожи с помощью специальных саморассасывающихся нитей, который в последствии замещаются коллагеновыми волокнами. Длительность процедуры составляет около 30 минут, эффект сохраняется на протяжении нескольких лет.
  • Биоревитализация. Используется для решения проблем сухой кожи лица. Для этого выполняются инъекции филлерами особого состава, которые стимулируют работу сальных желез.
  • Ботулинотерапия. Процедура, действие которой направленно на борьбу с мимическими морщинами. В качестве основного препарата используется ботулотоксин А.
Особенности и виды контурной пластики лица

Этапы проведения контурной пластики лица

Как и в случае с другими косметологическими процедурами, контурная пластика выполняется строго по этапам:
  • косметолог осуществляет тщательную очистку кожи;
  • если вводимый препарат не имеет анестезирующих веществ, наносится особый крем;
  • в зависимости от зоны коррекции, с помощью канюль или обычной иглы осуществляется ввод препарата.
После проведение процедуры в местах коррекции может наблюдаться покраснение, которое быстро исчезает.
Чтобы узнать подробнее о контурной пластике лица или записаться на прием к врачу, перейдите по ссылке http://arbat-esthetic.ru/service/konturnaya_plastika/konturnaya_plastika_lica