Свежий прогноз курса на ноябрь 2018 года в России



Сегодня валютный курс отличается особенной нестабильностью, что связано с постоянно обновляющимися санкциями и напряженной политической ситуацией в мире. Последние прогнозы экспертов о прогнозе курса доллара на ноябрь 2018 года в России нельзя считать слишком оптимистичными, ведь только в октябре была замечена существенная динамика валютных пар и стремительное падение рубля. Чего ждать?
Свежий прогноз курса на ноябрь 2018 года в России


Содержание статьи:
  • Новые санкции – новые проблемы
  • Чего можно ожидать в ближайшее время?
  • Прогноз от банка «Российский капитал»
  • А что ты знаешь о России?!
  • Прогноз от специалистов Сбербанка
  • Небольшие выводы и особенности вопроса

Новые санкции – новые проблемы

Сегодня обсуждается (и пока только обсуждается) вопрос увеличения списка санкций, которые обычно вызывают серьезные волнения на валютном рынке. И первая часть санкций только должна рассматриваться и корректироваться правками. И обычно именно в вомнет внесения правок курс страдает больше всего, поэтому делать конкретны прогнозы относительно валюты на конец 2018 года довольно сложно.
Важно! В случае расширенного пакета санкций можно рассчитывать на максимально пессимистичный прогноз доллара на ноябрь, при котором доллар будет стоит не менее 80 рублей за единицу (европейская валюта будет еще на пять рублей дороже).
Однако стоит принимать во внимание тот факт, что Центральный Банк также не будет сидеть в стороне, поэтому вероятность ключевой ставки при таком раскладе существенно вырастает. В любом случае специалисты говорят о том, что ближе к окончанию года стоимость американского доллара будет составлять примерно 70 рублей за единицу. Назвать такие цифры низкими нельзя, поэтому общественность вполне логично возмущена сложившейся ситуацией.
Свежий прогноз курса на ноябрь 2018 года в России


Чего можно ожидать в ближайшее время?

Нужно сказать о том, что санкции увеличивают государственный долг, и в этом отношении стоит в первую очередь беспокоиться не о рублевой стоимости, а доходности государственных облигаций, потому что при новых ограничениях доходность существенно увеличится. Можно также ожидать того, что начнется усиленный отток капитала из страны, а некоторые эксперты, обсуждая прогноз курса доллара на ноябрь 2018 года говорят о том, что курс американской и европейской валюты вполне может достичь своего «нового» максимума, потому что от трудностей никто не застрахован.
Точный прогноз относительно стоимости доллара представить общественности довольно сложно еще и по той причине, что эксперты не дают одного общего прогноза. У каждого специалиста свое мнение, поэтому стоит рассматривать каждый прогноз в отдельности и принимать все имеющиеся данные во внимание.

Прогноз от банка «Российский капитал»

Ведущий специалист организации «Российский капитал» Анастасия Соломонова говорит о том, что, вероятнее всего, стоимость одного американского доллара в последний месяц осени будет колебаться в пределах 58-62 рублей (усредненные значения). Она предполагает укрепление национальной валюты, но при этом говорит о том, что низкая стоимость нефти не даст рублю вернуться к докризисным значениям, поэтому стоит радоваться тому, что рубль просто не станет расти по отношению к доллару.
Свежий прогноз курса на ноябрь 2018 года в России




Loading...

А что ты знаешь о России?!

Мы все считаем себя гражданами своей страны и большими патриотами. А что мы знаем про нашу Великую Россию? Проверь свои знания в нашем Тесте! ответ: Поделиться в Facebook Поделиться во Вконтакте

Прогноз от специалистов Сбербанка

Нужно сказать, что официальный прогноз от Сбербанка выглядит менее оптимистично, чем тот, который представлен выше. Однако именно его стоит принимать во внимание при планировании любых операций с валютой на протяжении ноября. Специалисты Сбербанка говорят о том, что в самом начале месяца курс валюты будет немного расти и достигнет практически 67 рублей за единицу. Затем планируется падение курса до 64 рублей и 19 копеек, после чего в течение нескольких дней он будет стоять на одном месте. Затем рубль начнет опять увеличивать стоимость пока не достигнет к 30 числу 67 рублей и 10 копеек.
Данный прогноз подтверждается словами Максима Тимошенко, который представляет финансовую организацию «Русский стандарт», подтверждает вышеописанный прогноз. Также он делает акцент на том, что российскою валюту будет поддерживать слабеющая политика Америки, а также то, что в зимнее время обычно возрастают цены на нефть, значит на серьезные проблемы в плане валютного рынка и его котировок общественности рассчитывать не приходится.

Небольшие выводы и особенности вопроса

Найти более свежий прогноз курса на ноябрь 2018 года в России практически невозможно, ведь специалисты считают, что валютные котировки на рынке доллара-рубля будут зависеть от того, насколько успешной станет, во-первых, встреча ОПЕК+, а, во-вторых, то, как пройдет налоговая реформа. В любом случае именно отсутствие трудностей в финансовой системе и относительно высокий уровень стоимости нефти сделает стабильным курс валют. Наиболее вероятный курс американской валюты к российскому рублю составит 59 рублей за единицу.
Относительно глобального уровня стоимости американской валюты стоит сказать о том, что глобальном уровне нужно сказать, что неопределенности валютного рынка США зависит во многом от налоговой реформы. Индекс американского доллара равен сегодня 93,5 пунктам, но при этом все динамично развивающиеся валюты мира находятся под некоторым уровнем давления. Сегодня очень часто упоминается именно выход из кризиса, поэтому в основном курс американской американской валюты осенью 2018 года составляет 63-64 рубля.
Давление на рубль, вероятнее всего, будет сохраняться по причине того, что на глобальных рынках сегодня находится в активной фазе очень много факторов риска. Речь идет о том, что во всем мире есть тенденции к ослаблению родной валюты и существенному уменьшению стоимости внутригосударственных облигаций. Относительно рубля и его курса можно сказать, что на него оказывают влияние политика иностранных инвесторов, поддержки со стороны которых российской валюте в современное время крайне не хватает. Ситуацию ухудшают санкции, которые становятся откровенным препятствием для иностранных инвесторов. Именно поэтому стоимость одного американского доллара в ближайшее время будет находиться в приделах 60-70 рублей.
Вероятность того, что прогнозы сбудутся, составляет 70-80%, поэтому информацию нужно просто принимать во внимание, но при этом допускать, что в реальности ситуация на валютном рынке может выглядеть немного иначе.
Свежий прогноз курса на ноябрь 2018 года в России


[right][/right]