Как подобрать правильно очки?



Очки – это один из наиболее распространенных приборов, которые использует человек в повседневной жизни. Их функции разнообразны: иногда покупка очков продиктована медицинскими показаниями и является вынужденной мерой, а в некоторых случаях они являются дополнением к стильному внешнему виду и приобретаются, как модный аксессуар. Некоторые из них призваны защищать глаза от различных факторов окружающей среды, поэтому такие очки применяются эпизодически по мере требования. В наши дни ассортимент стильных и привлекательных оправ для очков очень широк. На сайте https://opticspb.ru/ вы найдете модные очки и новинки оправ из последних коллекций по приятным ценам, с удобным способом оплаты и быстрой доставкой.

Помните: чтобы подобрать подходящие для Ваших глаз очки, в первую очередь необходимо посетить офтальмолога и пройти полную консультацию у врача. Как известно, только он способен рассказать, как правильно подобрать очки для зрения, подходящие для конкретного человека.
Врач укажет, какой тип линз Вам необходим, выпишет рецепт, а далее, руководствуясь всем рекомендациями, – Вы сами приобретёте понравившиеся очки.

Подбор очков по форме лица


Правильно подобрать очки по форме лица – задача непростая. Тем не менее, важно понимать, что этот критерий является определяющим, поскольку он помогает учесть все природные особенности внешнего вида. Так, купить очки под форму лица «овал», которая считается идеально пропорциональной, намного легче, чем для обладательниц всех других типов. Между тем, это совершенно не означает, что девушки с треугольными или круглыми личиками не смогут найти аксессуар для себя.




При подборе линз и их обрамления правильно учитывать не только индивидуальные особенности внешности, но и все составляющие модного образа, который выбрала представительница прекрасного пола. Так, обувь, одежда, макияж, прическа и все аксессуары должны хорошо сочетаться между собой и составлять гармоничную картину. Только в этом случае красавица сможет чувствовать себя уверенно и производить приятное впечатление на окружающих.

Так, круглолицым модницам идут очки прямоугольной формы или с заострёнными наружными углами. Девушкам с квадратным типом лица подойдёт овальная форма оправы. Обладательницам длинного и узкого лица стоит отдать предпочтение очкам с акцентом, например, с массивными душками или украшениями по бокам. А тем, у кого овальная форма лица, можно смело выбирать оправу, в которой лежит душа, и не думать о том, подходит ли она к её типу внешности или нет. Таким девушкам идут абсолютно любые очки в любых оправах.