Осталось 140 дней: Точная дата Конца света 2019 названа четырьмя предсказателями



Осталось 140 дней: Точная дата Конца света 2019 названа четырьмя предсказателями
Осталось 140 дней: Точная дата Конца света 2019 названа четырьмя предсказателями



Четверо предсказателей-конспирологов, не знакомых между собой, объявили, что Конец света в 2019 году наступит 2 июля, информирует Информинг.Ру. Точную дату Апокалипсиса они связали с полным затмением Солнца.

Конспиролог Дэвид Мид, известный своими скандальными заявлениями о Конце света, в этот раз в качестве аргумента приводит 13 главу Ветхого завета, в которой речь идет о гневе Божьем, карающем грешников.

С Дэвидом Мидом согласны и трое его коллег - Майкл Флипп, Хал Линдси и Джин Диксон также уверены, что последним днем человечества станет 2 июля 2019 года.




Читайте на Информинг.РУ: Британские футбольные фанаты поиздевались над смертью футболиста Салы

Самое интересное – ни один из этих заговорщиков не говорит, что случится в этот день – будет какой-либо катаклизм на Земле либо же угроза придет с космоса. К примеру, в виде пресловутой планеты Нибиру, которой землян пугают несколько лет кряду.

Известно лишь достоверно только то, что 2 июля 2019 года на Земле произойдет полное солнечное затмение. Тень нашей планеты полностью поглотит солнечный диск. Это произойдет в 22:26 по московскому времени.

Однако в нашей стране увидеть затмение будет нельзя в связи с тем, что в северном полушарии будет ночь. Наблюдать за затемнением солнечного диска смогут жители Чили, Аргентины или южной части Тихого океана.



Конец света 2 июля 2019 года наступит точно, уверяют конспирологи. А астрономы, посмеиваясь, добавляют: в случае, если Апокалипсиса не будет, следующее, кольцеобразное, солнечное затмение на нашей планете наступит 26 декабря 2019 года в 5:18 мск.

Это будет очень красивое явление – Луна перекроет солнечный диск таким образом, что внутри него будет светящееся кольцо.