Составлен календарь магнитных бурь в январе



Составлен календарь магнитных бурь в январе
Составлен календарь магнитных бурь в январе


Магнитной бурей называют возмущение магнитного поля, которое может длиться от нескольких часов до нескольких дней.

Читайте на Информинг. РУ Петр Захаров стал победителем седьмого сезона шоу «Голос»

Отметим, что такие возмущения вызываются поступлением на территорию Земли сильных потоков солнечного ветра и их взаимодействием с магнитной сферой Земли.

Магнитные бури – это проявление усиленного кольцевого тока Земли, которые постоянно присутствуют в области радиационных поясов нашей планеты. Такое явление является очень важным в солнечно-земной физике и обозначается «космическая погода».

Стоит сказать, что из-за сильных магнитных бурь в организме человека нарушается гармоничная работа органов: густеет кровь; нарушается сердечно-сосудистая деятельность и дыхание; нервная система находится в напряжении; появляются необоснованный страх и головные боли; повышается утомляемость; ухудшается внимание.

Расписание магнитных бурь Магнитные бури в январе 2019 года

Магнитные бури в январе ожидаются в начале и в середине месяца. Это будут бури средние, но тем не менее, людям с проблемами с сердцем необходимо быть осторожней.

В частности, гипертоникам следует проконсультироваться с врачом и принять лекарства для стабилизации давления.




Итак, 2 января может быть резкое ухудшение самочувствия вследствие мощной солнечной вспышки. Сильно ухудшить здоровье могут стрессы, произошедшие из-за бессонницы и перенапряжения.

По этой причине в день магнитной бур лучше побольше спать, не курить и не пить алкоголь. 6 января метеозависимым людям стоит поберечь себя, так как может проявиться любая хроническая болезнь. А 10-го января может возникнуть общая слабость и эмоциональная подавленность.

Кроме того, в этом месяце ожидаются и несильнодействующие бури, которые произойдут 1, 3, 7, 8 и 11 января. В этот период может появиться плохое самочувствие, которое будет сопровождаться головными болями, перепадами давления и сменой настроения.

Для снижения уровня чувствительности во время бурь следует:
-уменьшить физические нагрузки;
-больше отдыхать, чем работать;
-быть на позитиве и избегать стресса;
-не употреблять алкогольные напитки, не курить, придерживаться правильного питания (не есть жирную, -жареную, пересоленную и острую пищу);
-отказаться от вождения автомобиля;
-отложить все дела и встречи на более благоприятный период;
-больше гулять на свежем воздухе.



Облегчить свое состояние во время магнитных бурь можно с помощью точечного массажа, который поможет расширить сосуды и восстановит поступление кислорода к клеткам мозга.

Также в это время можно заниматься неспешно повседневной работой, слушать приятную музыку или читать интересную книгу. Перед сном стоит принять успокаивающую ванну и выпить чай с мелиссой, пустырником. Также в неблагоприятные дни следует следить за своим рационом питания. Медики не советуют в эти дни употреблять тяжелую пищу и алкоголь.