Эксперты рассказали, как избежать похмелья утром 1 января



Эксперты рассказали, как избежать похмелья утром 1 января


Чтобы избежать похмелья 1 января, во время новогоднего застолья не стоит смешивать алкогольные напитки, налегать на жирную пищу и совершать прогулки на морозе.

Об этом рассказала главный врач госпиталя для ветеранов войн №2 департамента здравоохранения Москвы Вера Шастина. В частности, она отметила, что самым простым будет «не пить совсем», то есть, не употреблять алкоголь до застолья.

Читайте также на Информинг: Гороскоп на 2019 год по знакам Зодиака от Василисы Володиной

«До праздничного застолья, 31 декабря, не стоит выпивать с самого утра, провожая старый год. Стоит также хорошо поесть за три-четыре часа до застолья», — заявила эксперт.




Эксперты рассказали, как избежать похмелья утром 1 января


Врач рекомендует не разбавлять крепкий алкоголь газировкой. Также не стоит есть перед приемом алкоголя масло или жирную пищу, поскольку из-за этого произойдет сбой в работе ферментных систем и увеличится нагрузка на поджелудочную железу и печень. К ухудшению состояния также может привести и прогулка на морозе.

Кроме того, эксперт советует не соревноваться с участниками застолья в количестве выпитого, а на следующее утро лучше отправиться на свежий воздух.

Ранее главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн рекомендовал россиянам пить белое сухое вино, так как оно меньше вредит печени.