Полнолуние в декабре 2018 года: когда, что делать



Полнолуние в декабре 2018 года: когда, что делать


Полнолуние – это момент, который наступает не более двух раз в течение календарного «солнечного» месяца. В декабре 2018 года Полнолуние наступит с 22 числа, в 20:48:37 по мск.

В это время энергетика Луны воздействует на людей и на окружающий мир. Согласно астрономическим расчетам, это событие приходится на третью декаду месяца.

Читайте также на Информинг.Ру: В 2018 году зимнее солнцестояние произойдет 22 декабря

Полнолуние обладает мощной энергетикой, которая влияет на все живое, на различные процессы. В такой фазе Луны часто меняется эмоциональное состояние.

Полнолуние в декабре 2018 года: когда, что делать


В дни Полнолуния можно планировать важные дела. Также 22 декабря, в день полной Луны можно загадать свои самые заветные желания. Творческие люди могут планировать смелые проекты, выполнять мелкую работу. Следует удержаться от крупных покупок.

Луна в этот день окажется в созвездии Близнецы. Лунные Близнецы – период, когда обретается гармония в семье. Однако не стоит попусту тратить свою энергию. Не лишним будет самокопание: Полнолуние – самое подходящее время, чтобы разобраться в себе. В декабре 2018 года будет много благоприятных лунных дней – 16, 18, 20, 26, 27, 31.




Самые неудачные – 25, 30.

В Полнолуние недопустимыми хирургические вмешательства: любые операции следует запланировать на другой день. В ночь при полной Луне чаще всего зарождаются новые отношения.

В дни Полнолуния организм требует повышенного внимания. Могут обостриться хронические заболевания ЖКТ, ухудшиться состояние сердечной и сосудистой системы.

Заметим, что этот месяц начинается и заканчивается убывающей Луной: С 1 по 6 число – убывающая луна; 7 –новая Луна; С 8 по 21 – растущая Луна; 22 – полнолуние; С 23 по 31 – убывающая Луна.

Ритуалы на полнолуние

Отметим, что полнолуние обладает своим сильным магическим действием. В эту фазу Луны можно проводить ритуалы на полнолуние для привлечения удачи, богатства или здоровья, на исполнение желаний.

Действенный ритуал на исполнение желаний производится с волшебной запиской. Нужно загадать желание и сформулировать без слова «хочу» — писать нужно так, как будто желаемое уже сбылось. Ночью на листке нужно записать свое желание и положить его на подоконник буквами вверх. Этот лист бумаги должен пролежать три ночи подряд. Причем утром листок убирают с подоконника, а на ночь вновь кладут. По прошествии трех ночей листок нужно сложить и убрать в надежное место до тех пор, пока желание не исполнится. После этого листок следует сжечь и поблагодарить Луну за помощь.