В Щелково заготовили кремлевскую елку



В Щелково заготовили кремлевскую елку

Новогоднее дерево, которое теперь отправится в залы Кремля, срубили на поляне в пределах лесничества на территории Щелковского района в Подмосковье. На специальном автопоезде дерево со столетней историей приедет в столицу. Известно, что новогоднюю красавицу будут ввозить в Кремль через Спасские ворота.

Специалисты рассказали, что диаметр ствола ели составляет 60 см, а высота новогоднего дерева – 27 м. По поводу подготовки к главному празднику на поляне, где все это время росла елка, были проведены народные гуляния. Организаторы приготовили гостям праздника развлечения, вкусные угощения и программу с участием народных деятелей культуры. Также были проведены новогодние ярмарки.




Праздник общероссийского масштаба состоится в этом году уже в 18-й раз. В течение месяца дети и их родители могут посетить красочное представление «Путешествие в Рождество». Это незабываемый праздник для всех. Для гостей запланировано огромное количество спортивных состязаний, спектаклей. Конкурсов и множество других новогодних развлечений.