Пушков прокомментировал поставку американского СПГ на Украину  



Пушков прокомментировал поставку американского СПГ на Украину  

Российский сенатор Алексей Пушков опубликовал у себя в Twitter сообщение, в котором прокомментировал стартовавшие поставки СПГ из США на Украину.


О том, что на территорию Польской Республики прибыл принадлежащий Америке танкер со сжиженным природным газом для Украины, проинформировали ранее в посольстве Соединенных Штатов на Украине. Судно из США находится в настоящее время в СПГ-терминале Свиноуйсьце в Балтийском море, уточнили в ведомстве.




«США и Польша хотят, видите ли, помочь Украине в достижении энергетической независимости. Заработать они хотят – точно, а Украину – сделать зависимой от себя. Только мало что из этого выйдет: далеко и накладно», — выразил мнение Алексей Пушков.


Напомним, в конце лета уходящего года Вашингтон, Киев и Варшава заключили межправительственное соглашение, предусматривающее сотрудничество в поставках газа. Стороны полагают, что это поспособствует реформированию газового рынка Украины, эффективному развитию инфраструктуры импорта продукции в Польшу, а также росту объемов экспорта США.


Читайте также: Эксперт оценил стратегию США по экспорту СПГ