Путин попросил губернаторов своевременно реагировать на вопросы россиян



Путин попросил губернаторов своевременно реагировать на вопросы россиян

Президент РФ Владимир Путин время от времени публичным образом выступает с критикой в адрес тех или иных уровней власти. Зачастую от него достается непосредственно тем политическим фигурам, которые трудятся рядом с главой государства.

На сей раз президент обратил внимание на губернаторов, которых призвал своевременно реагировать на вопросы граждан. В этом случае, по мнению Путина, можно избежать многочисленных региональных проблем. Соответствующее заявление он сделал в ходе состоявшегося накануне заседание Госсовета в Кремле.




«Понятно, что на все денег никогда не хватает, но если грамотно, правильно организована работа, то многих вещей там можно избегать совершенно очевидно. Вот знаете, смотрю иногда видеоматериалы, фотоматериалы - и возникает вопрос: а губернатор там бывал хоть когда-нибудь? Видел хоть когда-нибудь эти объекты?» - спросил президент.

Вместе с этим Путин пояснил, что многие проблемы на самом деле не требуют значительных усилий. Главное правильно все планировать и своевременно реагировать на запросы общества.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в графике Владимира Путина запланированы встречи с главами регионов по итогам прямой линии.