Ситуацию в Грузии прокомментировал Кадыров



Ситуацию в Грузии прокомментировал Кадыров

Чеченский лидер опубликовал длинный пост на своем канале в Telegram, в котором детально прокомментировал ситуацию, сложившуюся на данный момент в Грузии. Рамзан Кадыров напомнил при этом, что от Тбилиси до Грозного – всего 200 км.

О расстоянии между Чечней и Грузией политик заявил в том контексте, что два народа крепко связывают вековые узы, а также «узы единства и дружбы». Привел г-н Кадыров и некоторые неофициальные данные: на территории Российской Федерации находятся сейчас около миллиона грузин.

Искусство, литературу и культуру Грузии мировое сообщество познало, по мнению политика, исключительно благодаря Российской Федерации. Именно в России расцветали в свое время таланты всех поэтов, писателей, артистов и композиторов из Грузии, акцентировал внимание руководитель Чечни. Сегодня нет, по его словам, совершенно никаких причин для того, чтобы братские народы относились друг к другу с ненавистью.




Глава Чеченской Республики подверг также критике недавнее заявление грузинского президента Саломе Зурабишвили. Она не нашла, по его словам, ничего лучше, чем выступить с обвинениями в адрес Москвы, подчеркнув, что Кремлю выгоден раскол грузинского общества.

Г-н Кадыров напоминает, кроме прочего, что за минувший год россияне потратили на территории Грузинской Республики в пределах 3,5 миллиарда долларов. Если Россия покинет туристический рынок Грузии, последняя будет наблюдать у себя пустые отели, пляжи и рестораны, резюмировал чеченский лидер.

Подробнее о ситуации в Грузии читайте на страницах информационного портала «Пронедра».