Песков рассказал об огромном интересе к «Прямой линии с Путиным» 



Песков рассказал об огромном интересе к «Прямой линии с Путиным» 

Официальный представитель Кремля рассказал об огромном интересе к традиционной «Прямой линии с Владимиром Путиным». Ежегодный эфир с участием президента начнется в полдень завтра, 20 июня.

Пресс-атташе главы нашего государства подчеркнул, что формат этой программы продолжает, как и ранее, оставаться весьма востребованным. Отсюда следуют, по его словам, обязательства к ведению довольно серьезной деятельности. Дмитрий Песков сообщил об этом в интервью представителям отечественных масс-медиа.

Численность обращений наших соотечественников к г-ну Путину варьируется ежегодно — бывает, что больше звонят, а нередко люди задают свои вопросы в Интернете. В течение первой недели специалисты фиксируют в основном не очень высокую динамику сбора вопросов, однако, чем ближе эфир, тем более скачкообразно она растет.




Факторы здесь самые различные, в том числе, как ни странно, погода. В жару телевизор смотрят менее охотно, пояснил Дмитрий Песков.

В минувший вторник Владимир Путин активно работал со справочными документами, собранными по линиях разных ведомств и подразделений президентской администрации, констатировал официальный представитель Кремля. Совещание, на котором рассматривался ход подготовки к «Прямой линии», г-н Путин проводил свыше пяти часов.

Сегодня, 19 июня, президент до ночи будет готовиться к запланированному на завтра эфиру, резюмировал пресс-секретарь главы государства.

Читайте также: Во сколько и по каким каналам 20 июня 2019 года состоится трансляция программы Прямая линия с Путиным